Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 16 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Парадокс:
если ноги от ушей - то это красавица,
а если уши от ног - то чебурашка.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Минсвязи: «Беларусь 5» транслируется только в новом цифровом формате



Телеканал «Беларусь 5» транслируется только в новом цифровом формате, поскольку включение его в состав программ, распространяемых по старому стандарту, невозможно без ухудшения качества приема телеканалов, сообщает пресс-служба Министерства связи и информатизации. 

Эфирное вещание канала «Беларусь 5» в цифровом формате осуществляется с 1 июля 2015 года. Чтобы принимать его в открытом эфире, необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 либо цифровая телевизионная приставка с аналогичными параметрами, а также антенна. 

Минсвязи обращает внимание, что для приема придется заново настроить телевизионные каналы. При этом телевизор абонента должен находиться в зоне уверенного приема, сообщает БелаПАН. 

Оборудование более раннего стандарта DVB-T не поддерживает прием нового телеканала. Как отмечает Минсвязи, необходимое оборудование на безвозмездной основе на срок действия договора предоставляет «Белтелеком» при условии подключения к эфирному или интерактивному телевидению Zala. 

Эфирный прием «Беларусь 5» доступен 93% населения страны. Зона эфирного приема телеканала увеличивается по мере ввода в эксплуатацию новых цифровых передатчиков. По вопросам организации эфирного приема общедоступного пакета телепрограмм и отдельно телепрограммы «Беларусь 5» абоненты могут обращаться в справочно-информационную службу «172».

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты