Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Объявление в газете:
"Одинокий мужчина ищет Одинокую женщину с целью создания Одинокого ребенка.."

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Победа как итог кропотливого труда: стали известны имена лучших специалистов отрасли красоты 2013!



На площадке Национальной школы красоты развернулись два феерических шоу – II чемпионат Беларуси по прикладной эстетике и III чемпионат по спа-массажу. Лучшим специалистом по уходу за лицом стала уроженка Могилева Людмила Мурашко, а лучший массажист республики – Игорь Курочкин!
Казалось бы, лучший "судья" своему мастеру – его клиент. Однако у массажа и процедур по уходу за лицом есть четкие правила проведения, и не всегда восторженные отзывы клиентов могут быть однозначной оценкой профессионализма. Показатель уровня специалиста – его балл в профессиональных конкурсах. В Беларуси такими конкурсами являются чемпионат по прикладной эстетике и чемпионат по спа-массажу.
II чемпионат по прикладной эстетике проходил в два этапа: полуфинал – заполнение карточки клиента, выполнение классического массажа по Ахабадзе А.Ф., финал – демонстрация процедуры ухода за кожей лица. Среди семи участников конкурса были представители салонов красоты, учебных центров, санаториев, индивидуальные специалисты - косметологи, использующие в своей практике также специальное оборудование как, например, воскоплав.
Победителем и обладательницей системы для электромезотерапии Infusion стала Мурашко Людмила (спа-салон "Сакура", г. Могилев) с программой "Наливное яблочко". Обладатель второго места – Буйчик Наталья из санатория "Сосны", она получила в подарок право посещения курсов повышения квалификации по авторским массажным техникам в учебном центре "Лэколь". Бронзовый призер – Хамидулина Айгуль (салон красоты "МариАнна", г. Минск). Ее приз – курсы визажистов в учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров эстетики и массажа Натальи Антонович.
III чемпионат по спа-массажу собрал 17 участников и также проходил в два этапа – демонстрация классического массажа и спа-массажа. Праздничная, уютная и даже "домашняя" атмосфера чемпионата – уже его визитная карточка. Борьба была очень напряженной: места с третьего по пятое распределились с разбежкой буквально в десятые доли балла.
Чемпионом республики 2013 года по спа-массажу стал Игорь Курочкин (салон красоты "Визави", Минск), представивший спа-массаж "Смесь мешочков". Игорь – участник чемпионатов с первого года их проведения. Его стремление к победе – наглядное доказательство того, что трудолюбие и упорство всегда будет вознаграждено – и морально, и материально. В данном случае материальное вознаграждение – путевка на Международный фестиваль спа, массажа и йоги Topspafest-2014, который состоится осенью 2014 г. Кстати, Игорю достался и приз зрительских симпатий, что свидетельствует о единодушном согласии в выборе победителя и судьями, и зрителями.
Второе место завоевал Пашкевич Александр из санатория "Юность". Его методика – "Спа-массаж. Терапия для женщин".
А вот бронзу по сумме баллов разделили два специалиста – Барашкова Татьяна (г. Гродно) и Зуева Мария (г. Витебск). Они получили сертификаты на обучение в Международной школе спа (г. Москва, Россия). Также наградой для серебряных и бронзовых призеров стали денежные призы и набор профессиональной лечебной косметики Skin по уходу за лицом и телом.
Чемпионаты Беларуси – это открытый и благоприятный путь к участию в международных соревнованиях. Так, победители II чемпионата Беларуси по прикладной эстетике представят Беларусь на XII международном конкурсе по косметологии и эстетике "Невские берега", а победители III чемпионата Беларуси по спа-массажу поедут на VII чемпионат мира по спа-массажу, который традиционно проходит в Москве и принимает участников из шестнадцати стран и регионов России.

Страницы:  1  

Источник:

Нету







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты