Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 26 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Секс-символом Республики Беларусь признан колорадский жук. Только он смог поставить в позу 80% населения страны.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Японец построил дом размером с парковочное место



В Японии, где земли мало и она очень дорогая, все более популярной становится идея строительства ультракомпактных домов. Японец Фуюхито Мория всегда мечтал иметь свой дом в Токио, однако средств на покупку не хватало. Тогда Мория приобрел одно парковочное место в центре Токио и построил на нем необычный дом, в котором живет вдвоем с матерью.

Компактный 3-этажный дом был спроектирован в форме куска пиццы, чтобы уместить здание на площади всего в 30 квадратных метров. Комнаты расположены друг над другом, а попасть на следующий этаж можно по треугольной винтовой лестнице.

Чтобы сделать такое крошечное пространство удобным для жизни, архитекторы и дизайнеры продумали каждую деталь. Большие, во всю стену, окна c жалюзи вертикальными и стеклянные комнатные двери помогают избежать ощущения замкнутого пространства. Компактная встроенная мебель и многочисленные угловые шкафчики, куда можно спрятать вещи и малоразмерную бытовую технику, придуманы для того, чтобы комнаты не казались тесными или захламленными.

Единственный заметный недостаток жизни в этом вполне комфортабельном микродоме — дефицит личного пространства. Однако господин Мория утверждает, что для него не так уж важен размер дома — гораздо важнее общая атмосфера, окружение, место расположения.

За свой новый дом господин Мория заплатил 500 тыс. долларов — очень скромная цена для Токио, который, несмотря на падение цен на землю, остается одним из самых дорогих рынков недвижимости в мире.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты