Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 28 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Отец с сынишкой смотрят телевизор:
- Пап, а пап, а почему у футболистов штаны короткие, а у хоккеистов - длинные?
- Потому что, сынок, в хоккей играют настоящие мужчины.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Факты о производстве молочных продуктов



Для получения конечного молочного/кисломолочного продукта, которые можно найти на прилавке любого продовольственного магазина, будь то йогурт, сыр или творог, молоко проходит длинный производственный процесс, состоящий из множество этапов. Однако, для получения действительно качественного продукта, важным является самый первый этап – этап, который идет сразу после получения молока (или надоя).

Любой фермер прекрасно знает, что свеженадоенное молоко необходимо сразу же охладить до температуры равной четырем или ниже четырех градусов Цельсия. Это необходимо для предотвращения размножения бактерий в сыром (не пастеризованном) молоке. И чем раньше и быстрее молоко будет охлаждено, тем лучше и качественнее будет конечный продукт. Однако на охлаждение молока также есть свои нормы, по которым свеженадоенное молоко должно быть охлаждено в течение максимум трех с половиной часов. Это сделать не сложно на небольшой ферме, когда надой не превышает нескольких десятков литров в сутки. Однако для крупных предприятий по производству молочных и кисломолочных продуктов охлаждение большого объема молока в короткие сроки становится проблематичным.

Именно данный этап в промышленных масштабах производства молочных продуктов помогают решать компании, производящие и поставляющие специальное оборудование. Для охлаждения больших объемов (в промышленных масштабах) молока используются так называемые «танки». Танки для охлаждения молока представляют собой специальные устройства в виде больших емкостей из нержавеющей стали, предназначенных для пищевой промышленности, в которых благодаря установленным испарителям происходит быстрая теплоотдача в следствии чего молоко охлаждается до нужной для последующих этапов производства температуры. Скорость охлаждения в таких устройствах разная и чем она быстрее, тем выше качество конечного продукта и меньше содержание в нем бактерий.

В зависимости от масштабов производства танки бывают разных объемов: от 1,5 до 30 тонн и выполняют 3 основные функции: накопление, охлаждение и хранение. Такое оборудование имеет плотную термоизоляцию и оборудовано компьютеризированным управлением, что позволяет сократить штат работников и снизить производственные затраты.


Страницы:  1  

Источник:

Нету







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты