Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Разговаривают два мужика:
- Вчера застал жену с любовником и сразу вопрос ребром: или я, или он.
- Ну и что?
- Ну и всё. Теперь он мусор выносит.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Американские богачи отдадут половину состояния бедным



38 американских миллиардеров подписали обязательство отдать не менее половины своего состояния на благотворительность. Они поставили свои подписи под инициативой под названием «Клятва дарения», с которой выступили основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет.

Как сообщают Вести, среди подписавших инициативу — кинорежиссер Джордж Лукас, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, медиамагнат Барри Дилер, основатель кампании CNN Тед Тёрнер и наследник империи Рокфеллеров Дэвид Рокфеллер. Все они разместили свои фамилии на специальном сайте, где каждый подробно объясняет, почему решил поделиться богатством.

«Я посвящаю большую часть моего состояния делу улучшения образования. В этом ключ к выживанию рода человеческого», — написал кинорежиссер Джордж Лукас в своем письме в «Клятву дарения».

«Раньше я жертвовал на благотворительность без лишнего шума. Почему в этот раз я это делаю публично? Уоррен Баффет попросил меня об этом, чтобы подать пример остальным. Надеюсь, что у него все получится», — говорит Ларри Эллисон, основатель корпорации Oracle (состояние — 28 млрд. долларов).

В США и до инициативы миллиардеров было популярно отдавать часть денег на общественные нужды, причём это регулярно делают не только богачи, но и американский средний класс. Но движение самых богатых людей Америки и планеты за добровольный отказ от большей части своих состояний с целью помочь обществу — это совершенно неожиданный поворот в истории благотворительности. Новая мода «не в деньгах счастье» — это реальный пересмотр ценностей капитализма теми, кто добился самых больших успехов в мире чистогана.

Началась нынешняя кампанию по привлечению новых участников этой инициативы в июне, когда с призывом к участию в ней выступил знаменитый американский инвестор Уоррен Баффет, передает ВВС. Спустя некоторое время он заявил: «Мы только приступили к этому делу и сразу получили невероятный отклик».

«Клятва дарения» предусматривает только одно условие — те, кто обязуется отдать свои деньги на цели благотворительности, должны публично подтвердить свои намерения, подписав письменное обязательство.

Организация сообщает, что многие из жертвователей дают обязательства по суммам, намного превышающим оговоренный минимум в 50%. Сам Баффет, глава инвестиционной компании Berkshire Hathaway, обязался предоставить 99% своего состояния фонду супругов Гейтс, а также другим благотворительным организациям.

Журнал Forbes оценивает состояние Баффета в 47 млрд. долларов. Билл Гейтс, которого журнал считает вторым богатейшим в мире человеком, уже пожертвовал более 28 млрд. долларов своему фонду.

Всего в США имеется, по сведениям журнала Forbes, 403 миллиардера.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты