Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

В Бобруйске восьмиклассник убил подростка из-за мобильного телефона



В похищении и убийстве 10-летнего Олега Кулика в Бобруйске подозревают восьмиклассника одной из местных школ. Он задержан и находится в изоляторе.

15 августа в милицию обратилась мать Олега — сын пошел гулять и пропал, а его мобильник не отвечает. По горячим следам мальчика найти не удалось, к розыску подключили бригаду из Минска, а также сотрудников прокуратуры, МЧС, а потом и КГБ. На следующий день после исчезновения Олега его матери позвонил незнакомец и потребовал за мальчика выкуп в валюте.

Как пишет «Звязда», семья Олега Кулика вовсе не богатая. Отец умер, когда мальчик был еще маленький, а мать не работала и жила только на пенсию, которую платили за утрату кормильца. Но не так давно она получила в наследство дом в Кировском районе, который продала.

Пропавшего ребенка искали 5 дней и 19 августа возле автомобильного моста через Березину на улице Береговой нашли тело. Мальчику нанесли несколько ударов по голове и утопили.

Накануне исчезновения Олега Кулика видели с живущим в том же дворе 14-летним Сашей Комовым, учившемся в 8-м классе той же школы, что и Олег. Именно Комова и подозревают в этом жестком преступлении. Как выяснилось, малолетний убийца охотился за дорогим мобильным телефоном, который 10-летнему Олегу Кулику подарила мама. Именно это приобретение, по мнению одноклассников, стоило мальчику жизни.

О похищенном ребенке Саша Комов уже на следующий день рассказал своему соседу. Тот не поверил, и только после того, как услышал о розыске по телевизору, позвонил в милицию, сообщает ОНТ.

Милиция обыскала квартиру подозреваемого — пока ему не предъявлено обвинение. Но следователи склоняются, что именно он шантажировал семью Кулика, требуя за возвращение ребенка деньги. Восьмиклассник знал, что недавно родственники Олега продали за 3 тысячи долларов загородный дом. Именно эта сумма звучало из уст телефонного вымогателя.

В милиции все эти дни, пока шел розыск, отрабатывались самые разные версии: от просто «потерялся», до несчастного случая. Не отрицалась и возможность убийства. Но хладнокровность малолетнего преступника даже видавших виды оперативников повергла в шок.

Весь двор, в котором вырос Олег, с самого утра заставлен траурными венками. Хоронить ребенка решили сразу после вскрытия. Слишком долго тело пролежало в воде. Проститься с мальчиком пришли родственники, друзья, и, конечно, одноклассники. 1 сентября Олег должен был пойти в пятый класс.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты