Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 18 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Разговаривают два мужика:
- Вчера застал жену с любовником и сразу вопрос ребром: или я, или он.
- Ну и что?
- Ну и всё. Теперь он мусор выносит.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Секса в Беларуси очень немного



Греки удерживают лидерство, россияне — на третьем месте, а японцы — на последнем. Об этом свидетельствуют опубликованные в японской прессе результаты исследования «Глобальный сексуальный обзор», которое провела производящая контрацептивы корпорация «Дюрекс», сообщает АМИ ТАСС.

Опросив свыше 26 тысяч человек в 26 странах мира, корпорация установила, что греки занимаются любовью в среднем 164 раза в году. На втором месте оказались бразильцы, тогда как совсем немного отставшие от них россияне и поляки поделили «бронзу» — по 143 раза. У японцев, которые привычно оказались на прямо противоположном полюсе, соответствующий показатель достигает лишь 48 раз, то есть реже, чем 1 раз в неделю.

Другие английские исследователи подсчитали, что человек занимается в жизни сексом более 4,2 тысячи раз. Соответственно если он делает это в среднем на протяжении 50 лет, в год получается 84 раза, в неделю не чаще 2 раз, точнее 1,6.

Поскольку секс наравне с движением является, помимо прочего, профилактикой болезней сердца, такую активность нельзя назвать достаточной для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, считают специалисты. Тем более, что первое условие здоровья сердца — двигательная активность — у большинства физически не работающих случается еще реже.

Как результат такого образа жизни, в мире, и в Беларуси в частности, увеличивается количество кардиобольных. Если количество общей заболеваемости сердечно-сосудистой системы в нашей стране в 2005 году составляло 2301, то в 2006 — уже 2379,8 на 10 000 взрослых человек. В мире сердечно-сосудистые заболевания и инсульты являются причиной смерти 17 миллионов человек ежегодно.

Ситуацию с сексуальной активностью белорусов сексопатолог доктор Дмитрий Капустин объясняет так — мужчина много работает и находится в состоянии постоянного стресса на фоне больших психоэмоциональных нагрузок. И первым симптомом такого состояния является резкое снижение полового влечения. Ну а дальше — он не хочет, потом не может, потом она не хочет, а потом как-то и привыкли.

Дмитрий Капустин говорит, что, скорее всего, секса в Беларуси очень немного. Судит он по своей практике: «В стране работают восемь врачей-сексологов, и я не могу сказать, что они сильно загружены работой. Во всем мире считается, что каждый 10-й мужчина страдает сексуальным нарушением. Выходит, у нас в стране эти цифры составляют 200 тысяч человек. В тоже время за медицинской помощью обращается около 3-4 тыс. мужчин в год. Я уже не первый раз гадаю: либо белорусские мужчины не поддаются никакой статистике, либо им наплевать на свой некачественный секс. Во втором случае вынужден посочувствовать белорусским женщинам».

Без паники! — призывает британская The Guardian и печатает рекомендует, как не забыть про «ЭТО» или вспомнить, если уже такое случилось.

1. Подружитесь с техникой

Мобильники и электронная почта могут разобщать нас так, что всякая эротика из отношений исчезает, но могут и оказывать нам ценные услуги в нашей интимной жизни. Трейси Кокс в книге «На скорую руку» советует целый день посылать вашему возлюбленному/возлюбленной нежные и горячие sms, чтобы вы, когда, наконец, доползете до двери дома, превратились в пыхтящее томное олицетворение жаркой страсти. Помните, однако, что секс по sms эффективен лишь в том случае, если употребляемые вами сокращения остаются понятными.

2. Молчание — золото

Специалисты единодушно уверяют, что разговоры — это хорошо. Но многие также согласны с тем, что слишком много разговоров — это вредно. Во-первых, потому, что «способность выражать свои чувства словами — не та черта, которая ценится при формировании мужчины». Поэтому мужчины страдают «хронической недостаточностью душевной близости, которую нужно постоянно корректировать», и потому у их подруг складывается ощущение, что мужчины их не ценят. Во-вторых, потому... ну, а кому захочется находиться рядом с человеком, который целый день болтает, болтает, болтает, черт его возьми?

3. Главное — выбрать правильное место

Езжайте за город —— советуют на страницах книги «На скорую руку» — и любите друг друга до изнеможения в сараях и конюшнях, где все дышит «Любовником леди Чаттерлей». В наших широтах подойдет дача или хотя бы просто непривычное для вас место, выбирайте сами.

4. Долой детей!

Для этого хотя бы на какое-то время надо избавиться от детей. Счастливые родители — это счастливые дети, а значит, вам ни капельки не следует корить себя за то, что вы часто пренебрегаете ими ради моментов «мама с папой должны побыть одни».

5. Долой идеологию!

Все, в чем вас уверяет западное общество, неправда. Возьмите традиционные нормы: требование, чтобы мы полагались только на себя, налагаемое культурой, открытое и честное общение, индивидуализм, демократия, автономность личности, равенство — и выбросите их на помойку. Главное, чтобы вам было хорошо.
Елена СПАСЮК

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты