Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 24 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Крик 3-летнего ребенка из кабинета отца:
- Папа, а что значит "фолмат С: комплит"?

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

ГАИ Минска объявила войну подпольному тюнингу



Столичная Госавтоинспекция намерена активно бороться с "подпольным гаражным тюнингом". Об этом на пресс-конференции 25 октября заявил начальник отдела анализа, планирования и контроля УГАИ ГУВД Мингорисполкома Владимир Пиульский.

По его словам, в соответствии с законом о дорожном движении все запасные части и дополнительное оборудование транспортных средств должны отвечать утвержденным стандартам. "К сожалению, у нас в стране практически нет официально зарегистрированных организаций, которые занимаются тюнингом, соответствующим всем требованиям", — отметил В.Пиульский.

К внутреннему тюнингу, по словам представителя ГАИ, например установке сабвуферов, автоинспекция не предъявляет претензий, за исключением случаев, когда вместо подушки безопасности устанавливается дополнительный динамик акустической системы. Не разрешена замена на нестандартные детали тормозной системы или рулевого управления.

Что касается внешнего тюнинга, в частности спойлеров, антикрыльев, "кенгурятников" (усиленная решетка перед бампером и радиатором), который может травмировать граждан, то "к данным моментам ГАИ будет относиться достаточно жестко". Такая позиция объясняется тем, что 30 июня этого года было подписано постановление МВД № 177, согласно которому при осуществлении контроля сотрудники ГАИ обязаны принимать меры, которые исключают участие в дорожном движении транспортных средств, использующих запасные части и оборудование, не соответствующее требованиям стандартов. В настоящее время этим занимаются сотрудники технадзора ГАИ.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by
http://www.belapan.com







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты