Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 19 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

- Японскую машину купил. Коробка передач управляется усилием мысли..
- Ну и как?
- Да вот… Никак с ручника сняться не могу…

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

В Минске троллейбус не смог разминуться со столбом



В результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 3 октября в центре Минска, пострадали 17 человек. На пересечении улиц Бобруйская и Ульяновская водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту № 44, не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в столб.

Как сообщили "Белорусским новостям" в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, данное ДТП обошлось без тяжелых последствий. Пассажиры троллейбуса с травмами различной степени тяжести — ушибами, порезами, сотрясением мозга — доставлены в медицинские учреждения Минска. В настоящее время жизни пострадавших ничто не угрожает. Обошлось. К сожалению, так бывает не часто.

Только за минувшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Беларуси погибли 26 человек, 60 — получили травмы и увечья. Особо "кровавой" выдалась суббота. Например, в Кобринском районе на автодороге граница России — Кобрин — Гомель 1 октября в ДТП погибли сразу три человека. Водитель автомобиля "Мерседес" при совершении обгона попутного транспорта выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузной фурой "Вольво-420". В результате аварии водитель "Мерседеса", 47-летний житель Малориты, а также два пассажира, 47-летняя жительница Малориты и 24-летний брестчанин, погибли на месте.

"Всего за субботу и воскресенье на дорогах Беларуси произошло 24 ДТП, — рассказывает старший инспектор УГАИ МВД Республики Беларусь Денис Ставский. — Из них 15 — это наезды на пешеходов и велосипедистов. Кроме этого зафиксировано 4 столкновения, 4 опрокидывания и 1 наезд на препятствие. 17 ДТП произошло в темное время суток. Основное количество погибших — пешеходы".

"Мы связываем это с тем, что как водители, так и пешеходы не совсем приспособились к особенностям осенней погоды. Стало раньше темнеть, ухудшилась видимость. Люди не учитывают этот фактор, проявляют беспечность, подвергая угрозе свою жизнь и жизни других, — говорит Денис Ставский. — Зимой, на скользкой дороге, при неблагоприятных метеорологических условиях аварийность падает: участники дорожного движения проявляют осторожность, снижают скорость, и это сказывается на уменьшении количества ДТП и тяжести их последствий".

— 26 погибших в ДТП за субботу и воскресенье — это намного больше, чем в другие дни?

— На треть больше, чем, скажем, в позапрошлые выходные. Тогда на дорогах Беларуси погибло 15 человек. ГАИ МВД Беларуси сейчас проводит специальную акцию "Стань заметней в темноте". Важно приучить пешеходов в темное время суток использовать одежду со светоотражательными фрагментами. Человека на дороге, одетого в какую-нибудь телогрейку или темную куртку, видно очень плохо. Заметить такого пешехода водитель может с расстояния, которого часто оказывается недостаточно для экстренной остановки автомобиля.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты