Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 19 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Зима. Снегопад. Пригород. Стоит гаишник. Нормально так стоит. И вдруг останавливается красное "Феррари". Из "Феррари" выходит японец - метр с кепкой в прыжке. Подходит к гаишнику и говорит:
- Оса хота ки наси ро куати кока-кола?
Гаишник отвечает:
- Я вас не совсем понял. Вы меня спрашиваете: "Где в этом заснеженном городе можно купить баночку чего?"

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Туризму на Гомельщине быть



С каждым годом количество туристов, посещающих Гомельскую область, неуклонно растет. Но основная масса приезжает из соседних стран – Украины и России. А вот жители Евросоюза пока не очень торопятся посмотреть эти чудесные края, и причина не в том, что этот регион обделен природными красотами или здесь не развита туристическая инфраструктура.

Россияне и украинцы с удовольствием посещают этот район Белоруссии – отсутствует языковый барьер, не нужны визы, подходящий климат, более дешевый, но в тоже время качественный отдых. А для привлечения искушенного европейского туриста необходимо, как комфортное размещение, так и нечто необычное, чего нет в других странах. Гомель может предложить иностранцам знакомство с историческими достопримечательностями, экотуризм (для этого создано более 700 агроусадеб) и сафари-туризм. Например, на территории национального парка «Припятский» туристы могут познакомиться с жизнью животных – зубров, оленей, диких кабанов, лосей, живущих в дикой природе. Также иностранцев привлекает экстремальный туризм – организация экскурсий в зону радиационного загрязнения, поскольку часть Гомельской области пострадала от Чернобыльской катастрофы.

Гостиницы в Гомеле

Отправляясь в путешествие необходимо заранее позаботиться о гостинице с комфортными условиями проживания. Поэтому, если вы планируете познакомиться с Гомелем, заранее закажите отель на www.ibooked.ru.

Гомель может предложить размещение в гостинице класса люкс – парк-отеле «Замковый». Построенный в виде замка, он удачно вписался в городской дворцово-парковый ансамбль 18-19 веков. Его номера с роскошным интерьером, изысканная кухня придутся по душе туристам.

Экономный отдых в приличных условиях предлагают 3-звездочные гостиницы – «Парадиз», «Гомель», «Турист». Большую популярность приобретают небольшие частные отели, например, коттедж «Свояки» с садом, террасой и возможностью для барбекю.

Гомельский дворцово-парковый ансамбль

Визитной карточкой города является Гомельский дворцово-парковый ансамбль, который был создан семьями выдающихся государственных деятелей Российской империи – Румянцевых и Паскевичей. Этот усадебный комплекс возник на берегу реки Сож по приказу первого владельца этих мест фельдмаршала Румянцева-Задунайского. Он состоит из дворца, возведенного в стиле русского классицизма, собора святых Петра и Павла, фамильной часовни и усыпальницы князей Паскевичей. Второй владелец – полководец Иван Паскевич разбил вокруг дворца живописный парк с экзотическими растениями и создал «Зимний сад». Сегодня в парке произрастает около 10 тысяч деревьев, среди которых чёрная сосна, японская лиственница, сибирская сосна. Парковый ансамбль привлекает туристов музейной коллекцией, где представлено около 160 тысяч экземпляров, великолепной архитектурой и парковыми пейзажами.

Экотуризм

Дивная красота сельской природы, неповторимое разнообразие растительного и животного мира, народные обряды и ремесла, национальная белорусская кухня способствуют развитию экотуризма на Гомельщине. Сегодня свои услуги предлагают около 700 комфортабельных коттеджей с банями и саунами, уютными беседками на берегах живописных рек. Хозяева таких усадеб обеспечат гостям рыбалку, охоту, катание на катамаранах и лошадях, а гости в свою очередь поближе познакомятся с бытом и традициями местных жителей.

Для развития рынка туристических услуг в Гомеле нужны реклама и информационная поддержка. И первый шаг будет сделан уже в этом году, когда Белоруссия будет принимать чемпионат мира по хоккею.


Страницы:  1  

Источник:

Нету







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты