Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 25 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Отец с сынишкой смотрят телевизор:
- Пап, а пап, а почему у футболистов штаны короткие, а у хоккеистов - длинные?
- Потому что, сынок, в хоккей играют настоящие мужчины.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

В Минске планируют построить три муниципальные гостиницы



Сеть хостелов — мини-отелей экономкласса будет развиваться в Минске, сообщил БЕЛТА начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Андрей Новиков.

Хостелы предоставляют своим постояльцам на короткий или длительный срок жилье, как правило, спальное место без дополнительных удобств в номере. В номерах одновременно могут разместиться несколько посторонних людей. В мировой практике принято, что в одном номере проживают до 12-20 человек.

Первые хостелы открылись в Минске в 2011 году. Это мини-отели экономкласса «Джаз» и «Постоялец». «Сегодня в таких хостелах стоимость проживания на порядок ниже по сравнению даже с бескатегорийными гостиницами города и составляет от 8 до 16 долларов за место. Это конкурентоспособная цена», — сказал Андрей Новиков. По его словам, многие туристы и иногородние граждане предпочитают именно низкобюджетное размещение.

Руководитель профильного управления мэрии убежден, что новое для столицы направление в гостиничной сфере перспективно. «Мы прогнозируем, что этот сегмент гостиничного бизнеса будет развиваться в Минске. Сегодня в городе работают 4 хостела. Некоторые их владельцы намерены и дальше развивать свой бизнес», — подчеркнул Андрей Новиков.

Он также добавил, что в Минске принято решение о строительстве трех муниципальных гостиничных объектов — недорогих отелей в панельном исполнении. «Эти объекты будут позиционироваться как низкобюджетные, что позволит сформировать невысокую стоимость на их услуги», — сказал начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома.

Муниципальные отели возведут по улицам Нарочанская, Корженевского и на Партизанском проспекте. Заказчиками по их строительству выступят УКС Мингорисполкома и УКС администрации Октябрьского района столицы. В дальнейшем будет определен оператор по этим объектам.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты