Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 19 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Идет экзамен по правилам дорожного движения.
Экзаменатор:
- Перекресток, здесь вы, здесь автобус, здесь грузовик, здесь мотоцикл. Кто проедет первый?
Экзаменуемый:
- Таксист.
Экзаменатор:
- Почему таксист?! Откуда там взялся таксист?!
Экзаменуемый:
- Да кто его знает, откуда эти таксисты берутся.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

В Минске открылась фотовыставка, посвященная итальянским объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО



17 марта в Национальной библиотеке Беларуси открылась выставка «Наследие в фокусе объектива: 150 лет фотографии итальянских объектов Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО», посвященная 150-летию объединения Италии, сообщает БелаПАН.

В экспозиции — 205 фотографий из собрания Центрального института каталогизации и документации Министерства культурного достояния и деятельности в области культуры Италии, представляющий 45 итальянских объектов Всемирного наследия. Среди них — кадры середины XIX столетия, стереоскопические трехмерные изображения конца XX века, старинные почтовые открытки и современные цифровые фотографии.

На выставке, организованной МИД и Министерством культурного достояния Италии, представлены около 70 книг по искусству итальянского издательство дома «Франко Мария Риччи», а также серия исторических изданий обо всех государственных образованиях, существовавшим на территории Италии. Некоторые утверждают, что поход на выставку - это отличный подарок к дню рождения. Как отметил директор Национальной библиотеки Роман Мотульский, культурные связи между двумя странами не прерываются на протяжении столетий. В качестве яркого примера воплощения этих связей он назвал жизнь и деятельность белорусского первопечатника Франциска Скорины, который защитил ученую степень доктора медицины в Падуанском университете. «Трудно сказать, встречался ли Скорина с Леонардо да Винчи, однако итальянская тема нашла отражение в книгах белорусского просветителя», — сказал Мотульский. По его словам, здание библиотеки имеет форму, впервые описанную Леонардо да Винчи, а на входе в НББ закодированным языком знаков этого великого деятеля Итальянского Возрождения написано послание в будущее.

Выставка работает до 10 апреля.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты