Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Зима. Снегопад. Пригород. Стоит гаишник. Нормально так стоит. И вдруг останавливается красное "Феррари". Из "Феррари" выходит японец - метр с кепкой в прыжке. Подходит к гаишнику и говорит:
- Оса хота ки наси ро куати кока-кола?
Гаишник отвечает:
- Я вас не совсем понял. Вы меня спрашиваете: "Где в этом заснеженном городе можно купить баночку чего?"

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Неприятные воспоминания можно будет стереть



Специалисты нашли революционный способ помочь человеку забыть травмирующие события прошлого.

Когда происходит какое-либо травмирующее нас событие, оно порождает страшное воспоминание, которое может преследовать нас всю жизнь, делая ее невыносимой.

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса нашли способ медикаментозными средствами «удалять» такие воспоминания, что приводит к бесповоротному стиранию воспоминания. «Хотя испытания проводились на мышах, ученые полагают, что для человека эффект будет тот же», — пишет The Daily Mail.

Открытие можно использовать для лечения посттравматических стрессовых расстройств у солдат и жертв насилия, а также, например, в помощь тем, кто пережил болезненное расставание, предлагает таблоид, отмечая сходство идеи с сюжетом фильма «Вечное сияние чистого разума».

Один из исследователей, профессор Ричард Хуганир полагает, что данный метод может применяться в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью.

Ученые в ходе экспериментов удаляют из человеческого мозга, а именно, из центра страха, белки, которые, по их мнению, связаны с кошмарными воспоминаниями. Непосредственно после травмирующего события в течение определенного времени в мозге человека образуются уникальные белковые рецепторы, и, пока эти белки не до конца стабилизировались, от них можно избавиться либо с помощью лекарств, либо при помощи психотерапии, передает ZdravoE.

Эксперты отмечают, что у такого метода избавления пациентов от мучительных воспоминаний, есть свои «за» и «против». Удалять плохие воспоминания — это удивительная идея, и в ней есть огромный потенциал. Однако удалять воспоминание, предполагая, что оно не связано с другими, несколько неосмотрительно. Как можно избавить человека от воспоминания, не затронув при этом целую страницу в его жизни, и стоит ли делать это, учитывая, что мы учимся на своих ошибках?


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты