Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 26 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Рекламная акция:
Собери из пивных крышечек слово "А-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-Ь" или "К-В-А-Р-Т-И-Р-А", и получи в подарок Бокал Пива!

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Звезда телешоу «Что? Где? Когда?» осужден по нехорошей статье



Игрок клуба «Что? Где? Когда?» осужден на 4,5 года условно за изнасилование и незаконное лишение свободы 19-летнего мужчины. Георгий Жарков вины не признал, а его коллеги отметили, что в приговоре нет ничего удивительного.

В среду Ленинский районный суд города Владимира признал члена клуба «Что? Где? Когда?» Георгия Жаркова виновным в незаконном лишении свободы и насильственных действиях сексуального характера. Знатока приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы условно.

Кроме того, своей жертве Жарков должен будет выплатить 15 тыс. рублей за моральные страдания, а владелец автомобиля Audi-100, на который пленник Жаркова упал при побеге, получит 100 297 рублей компенсации.

По данным следствия, 12 ноября 2004 года Жарков на железнодорожном вокзале во Владимире познакомился с 19-летним Александром Погодиным, который путешествовал из Москвы в Нижний Новгород и обратно в поисках работы. Погодин дожидался утренней электрички, и Жарков предложил ему ночлег в съемной квартире на улице Верхняя Дуброва. Хозяин распил с гостем бутылку водки и, согласно показаниям потерпевшего, склонил его к оральному сексу. После чего ушел и запер дверь. Вечером 15 ноября Погодин решил бежать через окно, для чего связал простыни и покрывала. На уровне пятого этажа он сорвался и упал на автомобиль Audi-100. Молодой человек практически не пострадал, а автомобиль требовал капитального ремонта.

Владелец машины написал заявление в милицию, после чего следователи вышли на Погодина. Сначала показаниям нижегородца не поверили, но нашлись свидетели – соседи Жаркова. Они рассказали, что в ночь на 13 ноября в квартире «слышался шум, крики, кто-то что-то двигал, чем-то кидался». «Продолжалось это до 3–4 часов. Наутро шум возобновился. Я постучала по батарее, но бесполезно. А еще через день, вечером, я услышала звук, будто мешок с картошкой свалился на железо. Выглянула в окно, а это парень упал на машину», – рассказала соседка следователям.

Позже городская прокуратура возбудила против Жаркова уголовное дело по ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ст. 127 (незаконное лишение свободы). Пострадавший оказался коренным жителем Нижнего Новгорода, восьмым ребенком в семье, которому врачи поставили диагноз «отставание в умственном развитии».

На вопрос адвокатов, почему он не дал отпора 40-летнему знатоку, Погодин ответил: «Георгий меня загипнотизировал, ведь он психолог».

Помимо Погодина, на процессе выступал еще один мужчина, заявивший, что несколько лет назад тоже стал жертвой знаменитого знатока. 28-летний пострадавший, имя которого не разглашается, решил выступать на суде в качестве свидетеля. По данным СМИ, он познакомился с Жарковым в 1993 году в клубе самодеятельной песни, будучи 15-летним подростком. После разговоров о психологии и книгах будущий обладатель «Хрустальной совы» привел несовершеннолетнего домой, выпорол и предложил вступить в сексуальную связь. Регулярные встречи продолжались 10 лет, пока в 2003 году пассия Жаркова не решил с ним окончательно порвать.

Сам Жарков с приговором суда категорически не согласен.

«Вопрос об обжаловании мы будем решать с моим адвокатом, у нас на это есть 10 дней. Могу сказать, что мое алиби подтверждено четырьмя людьми. Комиссия подтвердила, что я не мог иметь тех мотивов, которые мне, очевидно, вменяли, – заявил он журналистам. – Очень жаль, что суд фактически встал на сторону вымогателей, которые использовали судебную систему для получения денег. Много вопросов вызывает компетентность местной психиатрической экспертизы. Я знаю, что мои студенты, ученики, коллеги не разделяют позицию суда, за что я им благодарен».

Впрочем, как стало известно «Газете.Ru», среди участников и сотрудников телепрограммы «Что? Где? Когда» новость об обвинительном приговоре Жаркову удивления не вызвала.

«Многие подозревали, что у него есть такие наклонности. Жарков, мягко говоря, человек не самой строгой морали, – сообщил источник «Газеты.Ru». – Кроме того, он несколько раз некрасиво себя проявлял и в самой игре, за что однажды был дисквалифицирован».

Александр ИВАНОВ

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты