Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 18 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

По всей Беларуси идут проверки соблюдения земельного законодательства



Комитет государственного контроля (КГК) Беларуси проводит по всей республике проверки на предмет соблюдения земельного и природоохранного законодательства. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе КГК.

Комитет госконтроля также подвел итоги аналогичных проверок в Минском районе. Так, по состоянию на 15 августа выявлено около 2,5 тысячи земельных участков, не используемых более двух лет. Выяснилось, что в 11 сельских исполкомах (58% от их общей численности) не проведена инвентаризация земель. В Минском облисполкоме и райисполкомах не созданы инвентаризационные комиссии, не обеспечено квалифицированное проведение инвентаризации и получение достоверных материалов. Выявлено 68 фактов самовольного занятия земель, общая площадь которых составила 5,4 га, установлено 12 фактов использования земельных участков не по целевому назначению (организованы станции техобслуживания), 71 факт незаконного захвата территории лесного массива, общая площадь которого оставила 2,76 га.

Установлен также ряд нарушений при предоставлении и использовании земель, расположенных в прибрежных полосах и водоохранных зонах.

Исполнительными органами, землеустроительной и природоохранными службами не обеспечен контроль за использованием и охраной земель, а также за внесением землепользователями и землевладельцами установленных сборов.

По результатам проверок выдано 127 предписаний об устранении выявленных нарушений, составлен 161 протокол об административном правонарушении.

Напомним, 23 августа в некоторых СМИ появились сообщения о том, что именно выявленные КГК нарушения стали причиной отставки председателя Минского райисполкома Михаила Глинского. Однако в Минском райисполкоме БелаПАН опровергли эту информацию, заявив, что М.Глинский уволился по собственному желанию.

Марина НОСОВА

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты