Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 19 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

У одного профессора спросили, как он принимает экзамены.
- Я задаю вопрос, если студент не отвечает, мне становится все ясно, я ставлю ему "неуд" и выгоняю с экзамена.
- А если отвечает?
- Я задаю ему еще один вопрос, если он не отвечает, мне становится все ясно, я ставлю ему "неуд" и выгоняю с экзамена.
- А если снова отвечает?
- Я задаю ему третий вопрос, если он не отвечает, мне становится все ясно, я ставлю ему "неуд" и выгоняю с экзамена.
- И как долго это продолжается?
- Пока мне все не станет ясно.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Белорусы не могут отвыкнуть от старых номеров



«Белтелеком» подлевает работу автоинформаторов: люди медленно перестраиваются на новые номера экстренных и справочных служб.

Как сообщил на состоявшемся сегодня брифинге заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по эксплуатации сетей Геннадий Мельников, только около 60% белорусов правильно набирают новые номера экстренных служб.

«Несмотря на то, что была проведена большая PR-работа, в первые недели апреля мы получали около 70% звонков на старые номера 01 и 02 и примерно равное соотношение при звонках на 03 и 103, 04 и 104», — приводит слова Г.Мельникова Onliner.

По его данным, «около 70% от общего количества ошибочных наборов — это невнимательность абонентов, 20-30% тех, кто ошибся в наборе, отнесли номера 01 и 02 к многолетней привычке».

Абоненты, говорит Г.Мельников, не всегда внимательны: например, «набирая код Минска или Минской области 017 или код доступа к мобильным операторам 029, они забывают про 8».

Здесь, стало быть, забывают про 1, не иначе, как по причине все той же многолетней привычки. Отучить от нее за это время не получилось. Поэтому «Белтелеком» решил продлить работу автоинформаторов на срок не менее 3-х месяцев.

Переход на трехзначный набор «экстренных номеров» произошел в Беларуси в ночь с 30 на 31 марта. Тогда же изменился и порядок набора номеров двух- и трехзначных справочно-информационных служб.

Изменение формата набора номеров стало первым шагом в процессе приведения белорусской телефонной нумерации к международным стандартам. Вторым этапом должен стать переход на новые префиксы выхода на международную и междугородную связь (соответственно «00» и «0» вместо традиционной «восьмерки»), который планируется осуществить в 2008 году.

По заявлению инициаторов реформы, переход на международные принципы нумерации преследует три основные цели: интеграцию Беларуси в мировое информационное пространство; создание удобных условий пользования для абонентов; расширение перечня справочно-информационных услуг, который становится возможным с переходом на трехзначную нумерацию.

Техническая реализация приобщения к международным принципам легла на плечи «Белтелекома».

Елена НОВОЖИЛОВА

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты