Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 28 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?
Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

В июне в летних оздоровительных лагерях погибли двое детей



В июне в летних оздоровительных лагерях погибли двое детей. Об этом сообщила на пресс-конференции 21 июня в Минске начальник управления по организации санаторно-курортного лечения населения и оздоровления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Светлана Фурс.

По ее словам, несчастные случаи произошли в детских оздоровительных лагерях Гродненской и Гомельской областей. В лагере под Гродно ребенок утонул в карьере по время похода. В Гомельской области школьник погиб из-за шалости своего друга. Как ранее сообщал БелаПАН, мальчик закрыл перед другим стеклянную дверь. В результате его друг ударился головой в стекло, поранился осколками и скончался.

С.Фурс сообщила, что по факту гибели детей проводятся расследования, проведена широкая разъяснительная работа по предупреждению несчастных случаев в лагерях.

Специалист отметила, что обеспечение безопасности отдыха детей — задача всех служб и ведомств. При этом основную ответственность за организацию безопасного отдыха несут собственники и руководители лагерей.

Как сообщила С.Фурс, согласно приказу Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, в целях безопасности в этом году усилены штаты педагогических работников в лагерях. На каждую группу детей должно быть не менее четырех воспитателей. Кроме этого, усилен контроль медицинских служб: предусмотрена работа круглосуточного медицинского поста с наличием не менее 4,5 штатной должности медсестер.

Также в каждом лагере должен быть шеф-повар и его заместитель, которые обеспечивают контроль за работой пищеблока, увеличено количество поваров. По мнению специалиста, эти нормы «помогут обеспечить должную организацию работы летнего лагеря и безопасность детей».

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты