Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Объявление в газете:
"Одинокий мужчина ищет одинокую женщину с целью создания одинокого ребенка..."

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Началась эвакуация граждан Беларуси, а также тел погибших белорусов из Сомали



Как заявил пресс-секретарь МИД Беларуси, это стало возможным в результате совместной операции военных Сомали, Эфиопии и Уганды. 10 граждан Республики Беларусь, а также тела белорусских граждан, погибших в результате авиакатастрофы ИЛ-76 авиакомпании "Трансавиаэкспорт" 23 марта, под военизированным конвоем миротворческого контингента Африканского союза были доставлены на аэродром военной базы в Балидоогле (Сомали), находящийся в районе 100 км от сомалийской столицы Могадишо. Оттуда самолетом российской авиакомпании "Континентальные авиалинии" (Continental Aviation Services) в 20 часов 50 минут по минскому времени они вылетели в сторону Объединенных Арабских Эмиратов. По имеющейся информации, к настоящему времени самолет набрал достаточную высоту и вышел из опасного коридора, сообщили в МИД.

Планируется, что по пути следования в ОАЭ самолет сделает две остановки для дозаправки в Адене (Йемен) и Маскате (Оман). Прибытие самолета в эмират Фуджейра (ОАЭ) ожидается ориентировочно в районе 4 часов утра по минскому времени 30 марта.

В Фуджейре самолет встретит полномочный представитель авиационных властей Беларуси, представители белорусского посольства в Объединенных Арабских Эмиратах, Красного Креста, службы безопасности ОАЭ.

По предварительной информации, состояние эвакуированных граждан удовлетворительное. При необходимости на территории ОАЭ им будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Вылет из ОАЭ в Беларусь планируется осуществить чартерным рейсом белорусской авиакомпании "Гомельавиа", самолет которой в настоящее время уже находится на территории ОАЭ. Как отмечают в МИД, время прибытия самолета на родину будет зависеть от завершения всех формальностей на территории ОАЭ, связанных с оформлением доставки людей и тел погибших. "Однако мы уверены, что все необходимые процедуры будут завершены максимально оперативно", — заявил пресс-секретарь МИД.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты