Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 23 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Врезается Хонда в 600-й Мерседес, вылезают из последнего пацаны, открывают левую дверь Хонды и начинают утюжить ногами парня, а тот только и делает, что издает странные звуки типа - УХ, УХ, УХ, УХ, УХ...
Пацаны продолжают, а тот все УХ, УХ, УХ, УХ, УХ... Ну они устали, остановились и спрашивают мужика:
- Слушай, а что ты все ухаешь?
А он в ответ:
- УХ... УХ.... У Хонды руль справа!

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Две трети убийств в Беларуси — пьяные



Алкогольное опьянение стало одной из причин совершения двух третей зарегистрированных убийств с покушениями. Об этом 24 октября на пресс-конференции в Минске сообщил начальник управления профилактики главного управления милиции общественной безопасности и специальной милиции Министерства внутренних дел Николай Дрозд.

По его словам, более половины тяжких телесных повреждений, изнасилований, хулиганств и грабежей также совершаются в пьяном виде. Удельный вес пьяных правонарушителей растет, и в этом году он составил 35,9%. За последние годы до 40% увеличилось количество преступлений, когда сами потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Для нас уже перестали быть исключениями и стали обыденными сообщения об убийстве детьми родителей, мужем жены и наоборот. На учете в МВД состоит около 6 тыс. семей, где нормой жизни являются систематические скандалы, жестокость и насилие. В этом году 143 ссоры, возникшие, как правило, в пьяном угаре между родственниками, закончились убийствами или покушениями на убийство. 271 такой конфликт завершился причинением тяжких телесных повреждений", — сказал Н.Дрозд. Практически каждое третье преступление, относящееся к компетенции уголовного розыска, совершено в пьяном виде, добавил он.

По мнению Н.Дрозда, степень зависимости населения от алкоголя может быть определена на основе данных о продаже спиртных напитков. В настоящее время реализацию алкогольной продукции осуществляют более 17 тыс. магазинов розничной торговли и общественного питания. Это каждый второй магазин, торгующий продовольственными товарами. Удельный вес реализации алкогольных напитков в общем объеме розничного товарооборота составляет 16% и на протяжении последних четырех лет остается практически неизменным. "Начиная с 1996 года в стране отмечается тенденция снижения продажи водки и ликероводочных изделий, вместе с тем растет продажа плодовых вин, наметилась тенденция к росту потребления пива", — отметил представитель МВД.

Увеличение потребления спиртных напитков специалисты связывают с началом производства в 90-х годах дешевых плодовых напитков с применением синтетических красителей и ароматизаторов. Если в 1995 году потребление вина с учетом этих напитков составляло 7,2 литра на душу населения, то в 2004-м оно достигло 30 литров.

По употреблению спиртных напитков в абсолютном алкоголе на душу населения Беларусь занимает не последнее место в мире, отметил Н.Дрозд. Так, в 2004 году в Беларуси этот показатель равнялся 9,4 литра, в России в 2003 году — 9,1 литра, в Латвии — 7,9, в Польше — 6,5 литра.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by
http://www.belapan.com







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты