Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 27 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Рекламная акция:
Собери из пивных крышечек слово "А-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-Ь" или "К-В-А-Р-Т-И-Р-А", и получи в подарок Бокал Пива!

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

На "Речицадреве" произошел взрыв



Позавчера утром около 100 работников мебельного цеха ОАО "Речицадрев" вышли на работу после отпусков: целый месяц производство находилось на ремонте. Этот рабочий день, правда, был коротким: до обеда наводили в цехе порядок, чтобы после праздников сразу включиться в процесс. Во второй половине дня мебельщиков отпустили домой. Это их и спасло: около 15.00 в цехе произошел взрыв.

...Сейчас сразу несколько комиссий выясняют причины ЧП. Дело в том, что на территории цеха велся демонтаж очистных фильтрационных сооружений, которые были построены несколько десятилетий назад и никогда не использовались. По мнению специалистов, не исключено, что во время резки металла искра попала в трубопровод воздуховода, ведущего в цех. Концентрация паров лаков, находящихся внутри, спровоцировала огневую волну, которая двинулась по трубе, разрывая ее, и вышла в камере для покраски мебели. Этот участок полностью уничтожен. Также местами повредило кровлю на площади 100 "квадратов". А взрывной волной вынесло стекла в цехе и соседних зданиях.

Если бы не своевременный вызов спасателей и их оперативная работа, могло быть значительно хуже. Ведь в цехе находились и оборудование, и мебельные заготовки на миллионы рублей. Сейчас же придется потратить силы и средства только на остекление зданий и уборку производственных площадей. На "Речицадреве" уверены, что происшествие лишь на неделю отсрочит возобновление производственного процесса и возвращение людей на работу.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by
http://www.sb.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты