Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 18 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Зима. Снегопад. Пригород. Стоит гаишник. Нормально так стоит. И вдруг останавливается красное "Феррари". Из "Феррари" выходит японец - метр с кепкой в прыжке. Подходит к гаишнику и говорит:
- Оса хота ки наси ро куати кока-кола?
Гаишник отвечает:
- Я вас не совсем понял. Вы меня спрашиваете: "Где в этом заснеженном городе можно купить баночку чего?"

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

ГАИ рекомендует водителям не горячиться



Госавтоинспекция МВД Беларуси обратилась ко всем водителям с призывом в эти горячие деньки быть более внимательными и осторожными. Жара неблагоприятно сказывается на самочувствии участников дорожного движения, вследствие чего резко увеличивается число ДТП.

Только за минувшие сутки в Беларуси в 20 дорожных происшествиях погибли 10 человек, еще 16 человек получили ранения. Это в несколько раз больше, чем обычно. Среди дорожных происшествий в настоящее время преобладают опрокидывания транспортных средств, наезды на препятствия, пешеходов и велосипедистов.

— В Минске в течение суток произошло 82 ДТП,— сообщил "Белорусским новостям" начальник столичной Госавтоинспекции Василий Бульбенков. — Несмотря на то, что был очень жаркий день, это меньше, чем обычно. Как правило, за сутки в любое время года в нашем городе регистрируется более 100 дорожно-транспортных происшествий. Беспокоит тенденция увеличения наездов на пешеходов. Количество ДТП с их участием увеличивается. За шесть месяцев этого года произошло 360 происшествий, в которых погиб 31 пешеход.

Самый свежий пример с трагическим финалом — вчерашнее ДТП на улице Ташкентской, в результате которого погибла женщина-пешеход. Жара, безусловно, оказывает негативное влияние на всех участников движения. Температура дорожного покрытия в солнечный день — больше 40 градусов. Жарко и водителям, и пешеходам, поэтому надо помнить об опасности на дороге.

В связи со складывающейся неблагоприятной обстановкой Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения снизить скоростные режимы, соблюдать все ограничения и отказаться от рискованного поведения на дорогах — резких изменений направления движения, резкой смены полос, "подрезаний" и других подобных действий.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Беларуси сохранится жаркая погода. Температура воздуха в Минске — 27-29 градусов. Осадков не ожидается.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты