Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 20 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Весь Минск будет в "спящих полицейских"



С 1 ноября в Беларуси вводятся в действие единые стандарты по оборудованию дорог элементом "спящий полицейский".

По словам заместителя начальника УГАИ Мингорисполкома Игоря Ваницкого, раньше при изготовлении и установке "спящих полицейских" — возвышений над проезжей частью — в Беларуси использовались украинские ГОСТы. Теперь введены свои единые стандарты.

Высота возвышения не может быть выше 6,5 см, ширина — от 1,5 до 2 м. В зависимости от предназначения — ограничение скорости до 40 или 20 км в час — разметка может иметь форму эллипса или трапеции.

— Будут ли старые "спящие полицейские" заменяться новыми, изготовленными в соответствии с едиными стандартами?

— Никакой повальной замены не будет. Просто изношенные постепенно сменятся новыми, более современными. До этого по Минску устанавливались конструкции из каучука, но они себя не оправдали: быстро сыпались. Потом начали применять "спящих полицейских", сделанных из металла. Эти держатся нормально, но достаточно жестки при их преодолении. Сейчас мы делаем конструкции из асфальта: они дешевле и гораздо прочнее.

— Раньше в Минске "спящие полицейские" были редкостью, зато сейчас появляются очень активно. Не слишком ли их много?

На сегодняшний день в Минске установлен 201 "спящий полицейский", а будет еще больше. Не знаю, как позволит погода в этом году, но в следующем работа по их установке будет продолжена. Делается это для повышения безопасности движения на участках с  интенсивным движением пешеходов, вблизи учебных и детских дошкольных заведений. Подобная практика давно применяется в других странах и оправдывает себя. Вся Европа в этих "спящих полицейских" и никто не жалуется, что их там слишком много.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by







    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты