Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 25 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Два спортсмена устроили в Жлобине «лихие 90-е»



Двое жителей Жлобина задержаны за мошенничество, грабеж, умышленное причинение тяжких телесных повреждений и хищение личных документов.

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, в области за минувший год зафиксировано в 2,5 раза больше вымогательств, чем в 2013-м. А Жлобин вообще показывает огромный прирост по данной статье Уголовного кодекса: с двух до сорока фактов вымогательства, увеличение — в двадцать раз.

В апреле 2014 года в Жлобине были задержаны двое местных жителей, которые совершили за последние пять лет сорок вымогательств. Помимо этого, им инкриминируется еще ряд преступлений. Задержанные — известные в городе люди, спортсмены-борцы, семьянины, имеющие на воспитании по двое детей, не имеющие никакого криминального прошлого.

«Но на поверку оказалось, что под «овечьей» шкурой прятались люди жестокие, безапелляционные, чувствовавшие свое превосходство над более слабыми», — уточняет Игорь Гришкевич.

По его информации, в начале марта 2014 года в больницу обратился с травмами водитель одного из предприятий. Врач-травматолог осмотрел пациента и диагностировал не только ссадины и кровоподтеки, но и разрыв левого легкого. 26-летний парень подтвердил лишь факт конфликта со знакомым, а вот назвать его наотрез отказался. Не менее испуганной выглядела и супруга пострадавшего, давшая аналогичные показания. В рамках проверки милицией была назначена судебно-медицинская экспертиза.

7 апреля прокурором Жлобинского района было возбуждено уголовное дело по признакам состава умышленного причинения тяжких телесных повреждений. И только после этого парня удалось разговорить: избили его тренер местной ДЮСШ и рабочий одного из предприятий.

Во время обыска по месту жительства 32-летнего слесаря нашли паспорт на имя другого мужчины. Там же были обнаружены ксерокопии кредитных договоров на приобретение по реквизитам найденного паспорта бытовой техники с рассрочкой платежа. Владелец паспорта, 33-летний рабочий, рассказал, что с 2009 года практически ежемесячно тренер и слесарь под угрозой насилия требовали приобретать в магазинах товары с последующей передачей вымогателям.

Вскоре аналогичные требования оформления товара на себя с последующей передачей были предъявлены и другу мужчины. Потом с подобными «просьбами» к товарищам стал обращаться и тренер ДЮСШ. Дошло до того, что паспорта вымогатели уже хранили у себя.

Оперативникам удалось установить, что подобным образом преступники становились хозяевами ноутбуков, автомобильных запчастей, стульев, телевизоров, ставили себе входные двери, делали ремонт в квартирах. Женам дарились золотые украшения, также оформленные на двух запуганных товарищей. По данным правоохранителей, подобные операции преступники проделывали не только в Жлобине, но и в Гомеле, Бобруйске, Речице.

«Их боялись. А водитель, которого избили, решил сменить место работы и отказывался выполнять их поручения. Кстати, он был так напуган, что после произошедшего бросил работу, покинул Жлобин и сменил с семьей место жительства», — подытожил Игорь Гришкевич.

Возбуждено более 50 уголовных дел в отношении двух задержанных.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Протодиакон РПЦ заговорил о сносе храма после венчания Собчак

 За хулиганство на границе привлечены к ответственности двое белорусов

 Пропавшего в Ошмянах 5-летнего мальчика нашли в канализационном коллекторе

 В Жодино будут судить почтальоншу, которая похищала пенсии

 В Витебской области похитители нефтепродуктов за год заработали 200 тыс. долларов

 ГАИ задержала в Минске пьяного подростка за рулем

 16 человек проходят по делу о хищениях бетона со стройплощадок

 Возбуждено уголовное дело в отношении военного медика, который полгода игнорировал жалобы солдата на здоровье

 В аквапарке «Лебяжий» маленький ребенок упал с третьего этажа

 59-летний мужчина подорвал себя возле магазина в Бобруйске

 Минчанка «пошутила», отправив мужу и сестре сообщения о своем мнимом похищении

 Два спортсмена устроили в Жлобине «лихие 90-е»

 Новое охотничье дело. «Инспекторы-оборотни» убивали лосей, косуль и кабанов

 Под Жлобиом у браконьера изъяли марихуану и автомат Калашникова

 Амфетамин в планшете пытался провезти минчанин через границу Беларуси и Польши

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты