Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 4 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Древесная пыль тоже может взрываться



Предполагаемой причиной вчерашнего происшествия на заводе «Пинскдрев-ДСП» стал взрыв отложений древесной пыли в результате нарушения режима эксплуатации оборудования по производству древесно-топливных гранул, сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Сейчас на месте ЧП работают комиссия по чрезвычайным ситуациям Пинского горисполкома, МЧС и следственная группа прокуратуры Брестской области.

По уточненным данным МЧС, сообщение о взрыве и пожаре на территории компании «Пинскдрев» в цехе по производству древесно-стружечных плит поступило 25 октября в 13.06. В результате взрыва обрушились плиты покрытия на площади около 100 кв. метров и стены здания — около 400 кв. метров, повреждено технологическое оборудование.

Погибли три человека. Под завалами спасатели обнаружили тела двух погибших мужчин: оператора автоматических и полуавтоматических линий 1984 года рождения и слесаря-ремонтника 1958 года рождения. Минувшей ночью в реанимационном отделении Пинской центральной больницы скончался 39-летний мужчина, пострадавший во время взрыва.

Как сообщил БелаПАН заместитель главного врача Пинской центральной больницы Андрей Наумчик, всего в клинику поступило 19 работников этого предприятия, получивших травмы, — две женщины и 17 мужчин.

18 человек были доставлены бригадами скорой помощи, из них 15 — помещены в реанимацию. Вечером в больницу обратилась еще одна работница предприятия 1955 года рождения. Женщина госпитализирована в нейрохирургическое отделение, ее состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Травмы пострадавших очень серьезные. 14 человек получили термические ожоги 3-й и 4-й степеней на площади 60 и более процентов кожи.

По словам заместителя главврача, минувшей ночью пять пострадавших были перевезены в Брестскую областную больницу, еще семь — в ожоговое отделение больницы скорой медицинской помощи Минска. Таким образом, на сегодняшнее утро в Пинской центральной больнице находятся шесть пострадавших в результате взрыва и последовавшего за ним пожара.

Как сообщил Naviny.by заместитель коммерческого директора по маркетингу и начальник внешнеэкономических связей «Пинскдрева» Олег Корсак, руководством компании принято решение об оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавших во время аварии. Семьям каждого из погибших будет оказана помощь в размере 10 млн. рублей, каждому пострадавшему — 3 млн. рублей. Как отметил представитель предприятия, все работники были застрахованы, поэтому получат предназначенные им суммы по социальному страхованию.

Кроме того, «Пинскдрев» берет на себя все расходы, связанные с погребением.

Газета «Вечерний Брест» отметила, что пинские медики сработали оперативно. Получив со станции скорой медицинской помощи сообщение об аварии и большом количестве пострадавших, в срочном порядке освободили для них места в реанимационном отделении, а приемное отделение усилили врачами-реаниматологами, травматологами и хирургами, доставили сюда в нужном количестве перевязочный материал и каталки. Оперативно был создан штаб по оказанию психологической помощи прибывающим в больницу родственникам пострадавших от взрыва, на видных местах вывесили их список.

Заведующий отделением реанимации областной больницы Игорь Лобан отметил, что состояние пострадавших, в том числе тех, что находятся сейчас в Бресте, остается тяжелым. По словам врачей, самыми критическими для ожоговых больных считаются первые трое суток: если удастся продержаться эти 72 часа, шансы на благополучный исход заметно возрастают. По словам И.Лобана, в Брестской областной больнице есть все необходимое для оказания пострадавшим самой квалифицированной помощи.

Минские врачи не сообщают журналистам о состоянии пострадавших из Пинска. Ждут приказа Минздрава.

Здание, где произошел взрыв и пожар, признано аварийным. Дальнейшее обследование места происшествия будет производиться после снятия плит покрытия здания.

Однако технологический процесс на предприятии не остановлен, поставка древесно-стружечных плит для непрерывной работы предприятия будет осуществляться смежными предприятиями.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Протодиакон РПЦ заговорил о сносе храма после венчания Собчак

 За хулиганство на границе привлечены к ответственности двое белорусов

 Пропавшего в Ошмянах 5-летнего мальчика нашли в канализационном коллекторе

 В Жодино будут судить почтальоншу, которая похищала пенсии

 В Витебской области похитители нефтепродуктов за год заработали 200 тыс. долларов

 ГАИ задержала в Минске пьяного подростка за рулем

 16 человек проходят по делу о хищениях бетона со стройплощадок

 Возбуждено уголовное дело в отношении военного медика, который полгода игнорировал жалобы солдата на здоровье

 В аквапарке «Лебяжий» маленький ребенок упал с третьего этажа

 59-летний мужчина подорвал себя возле магазина в Бобруйске

 Минчанка «пошутила», отправив мужу и сестре сообщения о своем мнимом похищении

 Два спортсмена устроили в Жлобине «лихие 90-е»

 Новое охотничье дело. «Инспекторы-оборотни» убивали лосей, косуль и кабанов

 Под Жлобиом у браконьера изъяли марихуану и автомат Калашникова

 Амфетамин в планшете пытался провезти минчанин через границу Беларуси и Польши

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты