Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Пропавшую в детстве белоруску через 17 лет разыскали в Молдове



В 1997 году девочка с мамой уехала в Молдову, где пропала при невыясненных обстоятельствах. Отыскать ее удалось лишь спустя 17 лет. Все это время девушка прожила в чужой семье.

В конце девяностых минчанка с четырехлетней дочкой уехала в Молдову — пригласили знакомые. Однако в Молдове женщине и ребенку пришлось несколько месяцев прожить в пригороде Кишинева, занимаясь попрошайничеством. Затем малышка пропала при невыясненных обстоятельствах, а ее мама вернулась домой одна, сообщает пресс-служба МВД.

Следствие не исключает, что девочка могла быть похищена представителями цыганской диаспоры, отметил в комментарии  для БелаПАН заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Беларуси Георгий Евчар.

Оперативники уголовного розыска Беларуси располагали незначительной информацией о возможном местонахождении девочки. Несколько лет ни оперативно-розыскные мероприятия, ни запросы в адрес молдавских правоохранителей не давали результатов. Пропавшую искали с помощью межгосударственного розыска и международного розыска по линии Интерпола.

И только в июне 2014 сотрудникам милиции удалось узнать, что в небольшом городке Молдовы живет девушка по имени Мария, которая по внешнему виду значительно отличается от своих «родственников». Оказалось, что у девушки сохранилась фотография, на которой ей как раз 4 годика. Родные, увидевшие фото, подтвердили значительное сходство с девочкой, пропавшей 17 лет назад.

В Минске сотрудники ГКСЭ провели генотипоскопическую экспертизу, подтвердившую, что жительница Молдовы и девущка, разыскиваемая МВД Республики Беларусь — один и тот же человек.

Сама девушка рассказала, что в детстве новые «родители» продали ее своим знакомым, в семью, где не было девочек. Сейчас белоруска хочет вернуться на родину и получить документы на свои настоящие фамилию и имя.

Настоящее имя девушки — Ольга.

«В паспорте меня назвали Марией. Вырастила меня бабушка, я учила цыганский язык, молдавский. Училась 9 классов в русской школе, поступила в колледж, училась на парикмахера, повара, сейчас окончила курс маникюра, — рассказала Ольга. — Меня любили очень, воспитали как свою. Но я чувствовала, что это не мое, я была не такая как все, другая — ни цыганка, ни русская — нечто среднее».

Ольга говорит, что  всю жизнь хотела найти настоящих родителей: «У меня один вопрос всегда стоял: кто я такая? Я хотела знать, какая бы ни была правда: кто мои родители? Даже если бы они меня продали, я хотела знать правду. Я бы хотела знать, кто я такая, какая кровь во мне идет. Я хотела узнать себя и своих родственников».

Ольга даже написала в программу «Жди меня», но девушке не смогли помочь, сказали, что информации о родителях очень мало.

Начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун в комментарии для Onliner.by  подтвердил, что девушка сможет без проблем получить белорусский паспорт вместо фальшивого.

«В данном случае ситуация абсолютно прозрачна. Если девушка родилась в Беларуси, то она гражданка Беларуси, — уверен Алексей Бегун. — Мы будем обязаны выдать ей паспорт, разумеется, после проведения соответствующих процедур, в том числе идентификации личности. Девушке нужно будет прийти в отдел по гражданству и миграции, осуществить регистрацию по месту жительства и получить паспорт. Ведь она является гражданкой Беларуси по факту рождения».

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Протодиакон РПЦ заговорил о сносе храма после венчания Собчак

 За хулиганство на границе привлечены к ответственности двое белорусов

 Пропавшего в Ошмянах 5-летнего мальчика нашли в канализационном коллекторе

 В Жодино будут судить почтальоншу, которая похищала пенсии

 В Витебской области похитители нефтепродуктов за год заработали 200 тыс. долларов

 ГАИ задержала в Минске пьяного подростка за рулем

 16 человек проходят по делу о хищениях бетона со стройплощадок

 Возбуждено уголовное дело в отношении военного медика, который полгода игнорировал жалобы солдата на здоровье

 В аквапарке «Лебяжий» маленький ребенок упал с третьего этажа

 59-летний мужчина подорвал себя возле магазина в Бобруйске

 Минчанка «пошутила», отправив мужу и сестре сообщения о своем мнимом похищении

 Два спортсмена устроили в Жлобине «лихие 90-е»

 Новое охотничье дело. «Инспекторы-оборотни» убивали лосей, косуль и кабанов

 Под Жлобиом у браконьера изъяли марихуану и автомат Калашникова

 Амфетамин в планшете пытался провезти минчанин через границу Беларуси и Польши

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты