Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Разговаривают два мужика:
- Вчера застал жену с любовником и сразу вопрос ребром: или я, или он.
- Ну и что?
- Ну и всё. Теперь он мусор выносит.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Веб 2.0 изменяет лицо байнета



19 июня в Минске при поддержке Парка высоких технологий пройдет конференция «Байнет 2.0 [в новом формате веба]. Она будет посвящена новой концепции развития интернета веб 2.0.

Партнерами конференции выступили компания Sam Solutions, член Парка высоких технологий, портал Kosht.com и компания HumanoIT Group. Информационную поддержку оказывают интернет-телевидение itv.by, портал TUT.by, журнал Дело, новостной ресурс it.tut.by и баннерная сеть Red.by.

Так подробно концепция Веб 2.0 будет обсуждаться в Беларуси впервые. Веб 2.0 рассматривает интернет не как сеть, а как набор инструментов. Фотогалереи, редакторы текста и таблиц, календари, дешевые международные видео-звонки, интерактивное телевидение и т.д. Пользователи стали проводить гораздо больше времени в интернет, потому и интернет стал меняться в ответ на их запросы.

Для Беларуси проблема использования локальных ресурсов стоит очень остро, т.к. стоимость интернета во многом зависит от того, белорусские или зарубежные ресурсы посещает пользователь в сети. Белорусы мало посещают свой интернет, прежде всего, из-за отсутствия достаточного количества качественных белорусских ресурсов, и это тормозит снижение стоимости интернет-доступа. Что, в свою очередь, препятствует стремительному росту интернет-пользователей.

С целью еще раз обратить внимание на необходимость развития белорусского сегмента сети интернет и проводится конференция Байнет 2.0. Артем Герасимович, организатор конференции: «Веб 2.0 – это революция. Она призвана оживить застой в развитии интернета, и я очень надеюсь – что и в развитии отдельно взятого Байнета. Приятно общаться с талантливыми специалистами, которые своим приездом подтверждают, что интерес к веб 2.0 не имеет границ».

На конференции организуется дискуссия специалистов, будет обобщен опыт как зарубежных, так и белорусских оффшорных компаний, обладающих знаниями и технологиями, уникальными для белорусского интернета. Участие в конференции примут представители бизнес-кругов и специалисты по созданию инновационных интернет-проектов. Впервые будут обсуждены вопросы инвестиций в интернет, бизнес-модели интернет-стартапов, методологии определения стоимости интернет-проектов, а также использование современных инструментов интернет-продвижения, таких как Social Media Optimization и вирусный маркетинг. Отдельно планируется поднять вопросы важности локализации западных сервисов для белорусской аудитории и технические аспекты разработки информационных проектов.

Доклады будут разделены на блоки: создание и разработка проектов; стартапы (бизнес и инвестиции) и web 2.0 live – презентации существующих веб 2.0 проектов.

В Беларусь приедут поделиться опытом российские и украинские коллеги из ведущих компаний, занимающихся веб 2.0 — такие как Quintura, Miscrosoft, Вебпланета, NetMind, и др.

Естественно, в конференции примут участие и белорусы: akavita.by, Artics, PHPGroup, Tut.by и создатели немногочисленных пока белорусских 2.0 сервисов.

РУП «Белтелеком» обеспечит участников конференции беспроводным интернетом по стандарту WiFi. Впервые на профессиональном уровне будет организована интернет-трансляция конференция, которую организует itv.by, с последующим размещением видео-докладов в интернет. Участникам также будут продемонстрированы новые WiFi устройства, расширяющие представление о коммуникациях – Wifi-видеокамеры, Wifi медиасервер и WiFi медиаплейер.

Участие в конференции бесплатное. Желающие могут подать свою заявку на регистрацию через форму на сайте конференции – www.bynet2.org. В качестве участников уже зарегистрировались представители Национальной библиотеки, Белорусской селькохозяйственной библиотеки, Научно-педагогической библиотеки Национального института образования, Республиканского института высшей школы, ГНУ "Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси", ведущих ВУЗов (БГУ, БГЭУ, БГУК, БНТУ), студенты и молодые специалисты, а также IT-специалисты компаний-членов Парка высоких технологий.

Конференция «Байнет 2.0 [в новом формате веба]» пройдет 19 июня в центре IBB (проспект газеты Правда, 11) с 10.00 до 19.00.


Страницы:  1  

Источник:

Нету


 Уникальные наручные часы в Беларуси - Дизайнерские часы Nava Design

 «Белавиа» планирует закупить самолеты Airbus и Embraer

 Первый беспроводной игровой руль от Logitech – поразительный реализм обратной связи по усилию и моноблочная конструкция

 Компания ViewSonic демонстрирует новинки на пресс-конференции в Минске

 Kingston выпускает 16 Гб USB накопители, расширяя линейку популярного семейства DataTraveler, и представляет новую модель - DataTraveler 101

 Kingston Technology расширяет линейку microSDHC, выпуская карту памяти емкостью 8 Гб

 Система окружающего звука microlab H600D

 НПО «Интеграл» представляет на белорусском рынке обновленные 17 и 19 мониторы

 Новый бокс для жестких дисков Floston SB-31SEUB – пятизвездочный хранитель ваших данных

 DIALLOG продолжил лето до конца сентября!

 Оператор «БеСТ»: наша доброта нужна им!

 Компания Xerox анонсировала новую линейку сетевых принтеров

 DIALLOG: акции «Суточный безлимитный 1х-Интернет», «Телефон за тысячу!» и «Все включено!» продлены до 31 августа 2008 года.

 Торговая марка Raidmax выходит на белорусский рынок

 Чистящий комплекс Defender Nano – защита техники на тонком уровне

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты