Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 16 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Как Беларусь и Украина из-за немецких женщин поссориться могут



Чувство юмора — штука, конечно, специфическая. Но часто бывает так, что вроде и пошутил удачно, а смеются не все. Некоторые, наоборот, обижаются. На таких, согласно народной мудрости, воду возят. Правда, не все готовы подставлять спину. Это уже вопрос характера. Белорусский президент точно не из таких. Стальные нервы, железная хватка, несгибаемая воля. Одним словом, политический монолит. К тому же умеет держать удар, да и у самого, если что, кулак тяжелый.

Вот несостоявшийся посол России в Беларуси Дмитрий Аяцков на себе ощутил, что значит дразнить медведя в его берлоге. Не сдержался, когда можно было промолчать, и вместо поезда на Минск сел в лужу.

Украинский премьер советы типа аяцковского "не дуть щеки" белорусскому лидеру не выписывал. Но свои личные впечатления от встречи с Александром Лукашенко выразил уж очень неординарно. Аж по всей планете разлетелось в считанные часы. Юрий Ехануров, напомним, назвал Лукашенко "талантливым пропагандистом, умеющим работать с народом". Но не эти слова главы украинского правительства вызвали столь бурный резонанс, а вторая часть фразы: "Теперь я понимаю, почему в 30-е годы немецкие женщины кричали: "Хочу ребенка от фюрера!".

Называть талантливым пропагандистом — это вроде как комплимент, а вот сравнивать с Гитлером — как раз та самая шутка, на которую не все реагируют смехом. Наверняка Ехануров не ставил себе целью обидеть Лукашенко таким сравнением, скорее, так он хотел подчеркнуть харизматичность белорусского лидера. Тем более что и компания подобралась достойная остроумных бесед — рабочим завтраком в вашингтонском фонде Карнеги кормят не всех.

Но в Минске шутки не поняли. Как сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря МИД Беларуси Руслан Есин, официальные представители Беларуси уже обратились к украинской стороне за разъяснениями. Официальный Минск интересует, действительно ли Ехануров говорил то, что растиражировали средства массовой информации, и если говорил, то что он имел в виду.

Интересно, если украинская сторона подтвердит, что их премьер действительно так оригинально охарактеризовал Лукашенко — что тогда? Будут требовать официальных извинений? Удовлетворятся неофициальными? Будут в отместку громко иронизировать на классическую тему любви украинцев к салу?

Кстати, иронизировать начали уже и без команды. К примеру, посол Беларуси в США Михаил Хвостов не без юмора заметил, что Юрию Еханурову следовало бы сосредоточиться на экономике. Тем более что фронт работ большой — во время недавней встречи с Лукашенко в Минске стороны пришли к выводу, что увеличить товарооборот до 1,5 млрд. долларов уже в этом году вполне реально.

"Ехануров — талантливый человек, раз он согласился стать премьер-министром в сложное для Украины время, — сказал Михаил Хвостов. — Но его экзальтированное понимание немецких женщин 30-х годов заставляет меня рекомендовать украинскому премьер-министру заниматься только экономикой. И у него будет успех".


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск может поставить евразийскую интеграцию на паузу

 Беларусь косвенно поддержала российские авиаудары в Сирии

 Короткевич не исключила своего участия во власти, если Лукашенко предложит ей высокую должность

 ОБСЕ: представители Донецка и Луганска призывают пересмотреть минские договоренности

 Киев обвинил представителей ДНР и ЛНР в срыве мирных переговоров

 Макей: мы хотим быть равно приближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу

 Беларусь — ЕС. Получит ли продолжение «хороший год»?

 Мясникович призывает бороться с серым импортом

 Пусть президента выбирают депутаты — для экономии народных средств

 Следующее заседание контактной группы в Минске состоится в октябре

 Россия — НАТО: Беларусь в заложниках у геополитики

 Минский саммит: узкое окно возможностей для белорусских властей

 Борьба с нерадивыми чиновниками может стать предвыборным знаменем Лукашенко

 Минск Украину с Россией не помирит, но свой имидж поправит

 26 августа в Минске пройдут первые переговоры Путина и Порошенко

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты