Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Врезается Хонда в 600-й Мерседес, вылезают из последнего пацаны, открывают левую дверь Хонды и начинают утюжить ногами парня, а тот только и делает, что издает странные звуки типа - УХ, УХ, УХ, УХ, УХ...
Пацаны продолжают, а тот все УХ, УХ, УХ, УХ, УХ... Ну они устали, остановились и спрашивают мужика:
- Слушай, а что ты все ухаешь?
А он в ответ:
- УХ... УХ.... У Хонды руль справа!

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Тебя посадят — а ты не пей за рулем!



картинкаВодители, управляющие транспортным средством в нетрезвом виде, будут привлекаться к уголовной ответственности. Такая норма предусмотрена изменениями и дополнениями в Уголовный кодекс Беларуси, принятыми Палатой представителей Национального собрания в первом чтении.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения либо при передаче управления транспортного средства лицу, находящемуся в нетрезвом виде, а также в случае отказа пройти медицинское освидетельствование предусматривается уголовная ответственность, если данное противоправное действие совершено повторно в течение года после наложения административного взыскания.

Ответственность будет распространяться как на лиц, имеющих право управлять транспортным средством, так и на тех, кто такого права не имеет. Виновные также будут наказываться лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, исправительными работами до двух лет или арестом на срок до шести месяцев.

Усиливается административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, если данное действие совершено впервые в течение года. Штрафные санкции за это увеличены с 6-20 базовых величин до 15-35.

Заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Игорь Ваницкий ужесточение наказания в отношении нетрезвых водителей приветствует:

— ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, имеют достаточно высокий коэффициент тяжести последствий. В них нередко страдают ни в чем не повинные люди. Зато у пьяного водителя, как правило, — ни царапины. За девять месяцев в Минске задержано 6 557 нетрезвых водителей. Это на 3% больше, чем в прошлом году. Довольно часто за рулем попадаются пьяные, ранее лишенные права управлять автомобилем именно за пьянку. Таких, действительно, необходимо привлекать к уголовной ответственности. По-другому они не понимают.

Председатель правления мотоклуба "Железные братья" Валерий Буткевич считает, что применять уголовную ответственность в отношении нетрезвых водителей — это чересчур. "Насколько действенной окажется данная мера и сможет ли она изменить к лучшему ситуацию на дороге, покажет время. Если продемнстрируют, как посадили в тюрьму несколько пьяных водителей, может, на кого-нибудь это и подействует. Такая же практика в отношении пьяных водителей применяется в США. Правда, там в основном стараются дать нарушителю штраф побольше. А тюрьма — это совсем крайняя мера. В Арабских Эмиратах арестовывают не водителя, а машину. Просто забирают транспортное средство по решению суда. Можно купить другую машину, но с этой придется расстаться на срок, установленный приговором. Для человека всегда больно, когда он лишается какой-то собственности, — считает собеседник "Белорусских новостей". — Если богатого лишат прав, он наймет водителя и будет продолжать ездить на своей машине. Наказывать материально — более эффективная мера. Штраф должен быть не просто большим, а очень большим".


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск и Москва вновь не договорились

 Где в Минске сделать макияж на выпускной?

 Беларусь ожидают морозы: уже этой ночью до -3°C

 Ситуация на границе ухудшилась: в очереди стоит уже более тысячи фур

 «Ложные инвестиции Минска». Наследие столицы под угрозой

 В Минске пройдет юридический конкурс среди студентов из 28 стран

 К маю 2017 года количество киосков «Белсоюзпечати» с бесплатным Wi-Fi возрастет в Минске до 40

 До визита папы римского в Беларусь Ватикан должен узнать обо всех проблемах костела в стране

 Лукашенко потребовал от милиции жестко ставить хулиганов на место

 Утверждены решения совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов

 «Лістападзік» в этом году откроют австралийцы

 В Беларуси подорожали некоторые марки сигарет

 Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»

 Законопроект об альтернативной службе принят во втором чтении

 Национальный художественный ограничил количество зрителей на Ночь музеев

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты