Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Парадокс вещевого рынка:
можно за американские деньги купить у лиц кавказской национальности итальянские товары китайского производства, а потом чисто по-русски возмущаться, мол, довели евреи страну.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

БТ станет больше



Со второй декады сентября на телеканалах, входящих в структуру Белтелерадиокомпании, стартует новый сезон. В ближайшие месяцы на Первом национальном,  телеканалах  "ЛАД" и "Беларусь-ТВ" будут представлены ряд новых проектов.

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной началу нового телесезона, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко, каждый месяц в сетке вещания будут появляться новые передачи. Так, с 17 сентября будет выходить в эфир "Панорама в субботу", созданная, по его словам, "по примеру известной программы на НТВ "Страна и мир". Вести передачу будут Ирина Яковлева ("Панорама") и Максим Короткин, знакомый зрителям по программе "Земельный вопрос".

С 12 сентября в вечернем эфире Первого национального телеканала появится новая экономическая программа АТН "Цена вопроса". По сообщению пресс-службы Белтелерадиокомпании, "передача представляет собой актуальный репортаж о состоянии дел в отдельно взятом секторе народного хозяйства". Авторские программы представят известные журналисты Владимир Новицкий ("Сборная страны"), Олег Лукашевич ("Эпоха"), Михал Ревуцкий ("Праменад з Міхалам Равуцкім").

На смену закрытой под занавес предыдущего телесезона передаче "Адкрыты архіў" придет новый белорусскоязычный проект ведущего Алеся Матафонова "Маем рэчы". Он посвящен истории материальной культуры белорусов, речь в передачах цикла пойдет о секретах старобелорусской кухни, производства и охоты, о традициях и обрядах наших предков. Дебютируют в сетке вещания Первого национального телеканала и другие тематические передачи: посвященная национальной моде "Галерея образов", экологическая "Равновесие", научно-популярная "Бритва Оккама".

Наступающий телесезон станет для Белтелерадиокомпании юбилейным — в январе 2006 года будет отмечаться 50-летие со дня выхода в эфир первой белорусской телепрограммы. К этой знаменательной дате приурочен запуск проектов "Телеверсты", "Антология ТВ", "Телевидение — это…", повествующих об истории отечественного телевидения. К слову, 19 ноября юбилей (80 лет) отпразднует и Белорусское радио.

По словам генерального продюсера продюсерского центра телеканала "ЛАД"  Александра Семернева, в новом сезоне на этом канале несколько увеличится объем информационного вещания. В частности, по субботам и воскресеньям в 18 часов зрители смогут увидеть новостные выпуски АТН, а у передачи "Институт культуры" появятся  дополнительные эфиры по вторникам и четвергам.

К октябрю на "ЛАДе" обещают запустить проект под названием "Живой звук". "Он посвящена музыке, скажем так, менее популярной, чем эстрадная, в частности, джазу и фолку, - рассказал Александр Семернев. — В программе "Живой звук" зрители смогут услышать "неформатную" музыку различных направлений в живом исполнении, исследовать природу ее создания и исполнения." Еще одна новинка "ЛАДа" — программа "Звонкое эхо"Славянского базара".

Ретрансляция передач канала "Культура" на "ЛАДе" будет вестись в том же объеме, что и в прошлом телесезоне. Александр Семернев напомнил, что именно руководство российского канала определяет, какие передачи предоставлять для ретрансляции Белтелерадиокомпании. Однако сейчас ведутся переговоры о расширении пакета программ "Культуры" на "ЛАДе".

В обновленном виде входит в новый телевизионный сезон и рассчитанный на зарубежную аудиторию канал "Беларусь-ТВ". В программную сетку "Беларусь-ТВ" входят передачи  всех белорусских телеканалов, при этом 39 процентов от всего времени  вещания составляет продукция Первого национального. Сегодня "Беларусь-ТВ" смотрят, к примеру, в Молдове и Казахстане (по кабельным сетям),  во Франции и Иране (с помощью мощных спутниковых тарелок), в США, Канаде, Австралии и ЮАР (через интернет).

"Уникальность нашего телеканала в том, что мы сохранили детскую линейку вещания, - считает заместитель генерального продюсера продюсерского центра "Беларусь-ТВ" Петр Станкевич. — Многие кабельные операторы из ближнего зарубежья, в перую очередь обращают  внимание на эту отличительную особенность "Беларусь-ТВ".

Как и прежде, большое внимание на телеканалах, входящих в структуру Белтелерадиокомпани, будет уделяться спортивному вещанию. Как сообщил в ходе  пресс-конференции директор дирекции спортивного вещания Борис Герстен, будут показаны все важнейшие старты с участием белорусских спортсменов, в том числе и зимние Олимпийские игры в Турине. По его словам, там, как и прошлым летом в Афинах,  будет оборудована собственная студия БТ.

Бурю эмоций среди футбольных болельщиков вызвало решение дирекции спортивного вещания транслировать вместо матчей чемпионата Италии лучшие игры первенства Англии. "Некоторые фанаты  просто-таки готовы заминировать и взорвать здание Белтелерадиокомпании, лишь бы вернули их любимый чемпионат Италии. Их можно понять, но девяносто процентов болельщиков поддерживают наше решение", - отметил Борис Герстен.

 Премьер-лига чемпионата Англии белорусским футбольным болельщикам интересна и тем, что в одной из самых сильных английских команд — лондонском "Арсенале" — играет полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб. Трансляции самых интересных матчей и обзоры туров премьер-лиги будут выходить в эфир телеканала "ЛАД" в течение всего сезона. Кроме того, Первый национальный телеканал продолжит освещать матчи Лиги чемпионов, а летом 2006 года в полном объеме будет показан Чемпионат мира по футболу в Германии.

Объем кинопоказа на БТ несколько сократится, но, по словам главного директора главной дирекции телевизионных программ и кинопоказа Константина Воробьева, подбор фильмов обещает стать более качественным. "Как и прежде, наши цели — поддержка национального кинематографа и знакомство белорусского зрителя с лучшими из мировых премьер", - подчеркнул он.

На Первом национальном телеканале будут показаны многие знаковые картины последних лет. Среди них - "Авиатор" Мартина Скорсезе, "Александр" Оливера Стоуна, приключенческие комедии "Вокруг Света за восемьдесят дней", "Миллион лет до нашей эры", шедевры авторского кино ("Трудности перевода", "Вечное сияние страсти", "Любовная лихорадка"). Особое внимание будет уделено новинкам российского кинематографа. Так, уже осенью в эфир выйдут фильмы "Побег", "Бой с тенью", "В Созвездии Быка".


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск и Москва вновь не договорились

 Где в Минске сделать макияж на выпускной?

 Беларусь ожидают морозы: уже этой ночью до -3°C

 Ситуация на границе ухудшилась: в очереди стоит уже более тысячи фур

 «Ложные инвестиции Минска». Наследие столицы под угрозой

 В Минске пройдет юридический конкурс среди студентов из 28 стран

 К маю 2017 года количество киосков «Белсоюзпечати» с бесплатным Wi-Fi возрастет в Минске до 40

 До визита папы римского в Беларусь Ватикан должен узнать обо всех проблемах костела в стране

 Лукашенко потребовал от милиции жестко ставить хулиганов на место

 Утверждены решения совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов

 «Лістападзік» в этом году откроют австралийцы

 В Беларуси подорожали некоторые марки сигарет

 Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»

 Законопроект об альтернативной службе принят во втором чтении

 Национальный художественный ограничил количество зрителей на Ночь музеев

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты