Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 20 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Кит плавает вокруг самки и с упреком говорит:
- Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся политические лидеры, миллионы людей - все они борются за то, чтобы наш вид выжил, а ты мне говоришь - голова болит...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Машина стоит — денежки бегут



В начале сентября в районе старого Минска начнет работать первая зона парковки, оборудованная по новым требованиям. Кроме знаков "Р" и "копейки", там будут установлены информационные щиты с надписями на желтом фоне "Зона платной парковки" и "Конец зоны платной парковки". Стоимость парковки 900 рублей за 20 минут и 1 900 рублей за каждый час.

— Мы выбрали старый город для первой зоны парковки потому, что там нет  жилого сектора, — рассказывает начальник участка платных парковок УП "Гаражи, автостоянки и парковки" Леонид Дорощенок. — Там в основном располагаются офисы, государственные учреждения. Посмотрим, как будет работать новая система. Что-то, возможно, подкорректируем, а потом будем делать зоны парковки в местах с жилым сектором.

— Это означает, что жильцы дома, возле которого оборудуют зону парковки, будут платить за размещение на ней своего транспорта?

— Да, но по льготному тарифу. Для этого разрабатывается карточка жителя парковки — что-то вроде месячного парковочного пропуска. Для автомобилистов, проживающих в зоне парковки, стоимость данного документа составит порядка 6 тысяч рублей. Льготы на парковку также будут иметь инвалиды и работники силовых ведомств. Для остальных владельцев автотранспорта месячный парковочный талон по безналичному расчету  будет стоить 89 250 рублей, а по наличному — 76 500 рублей.

— До 30 августа комиссия должна определить зоны платной парковки во дворах столицы. Будут ли такие парковки оборудованы шлагбаумами?

— Я скептически отношусь к идее установке шлагбаумов на въезде во дворы жилых домов. Во-первых, половина жильцов дома будет выступать за шлагбаум во дворе, а другая — против. Как их примирить? Во-вторых, установка заграждений создаст проблемы с заездом во двор спецтранспорта — машин "Скорой помощи", МЧС. В-третьих, автоматический шлагбаум, управляемый  пультом дистанционного управления, — это недешевое удовольствие.

— Цены на автостоянках и на парковках существенно отличаются. В чем разница между понятиями "парковка" и "стоянка"?

— Парковка — это неохраняемая территория для временного нахождения автомобилей. Вы платите за участок муниципальной земли, который на некоторое время занимает ваш автомобиль. Автостоянка — это площадка долговременного нахождения транспорта с атрибутами охраны.  Соответственно, плата за ее пользование выше. Цена одного места на муниципальной стоянке — 32 тысячи рублей в месяц.

Сегодня в столице работают 52 государственные платные неохраняемые парковки. Точной информации о количестве частных парковок в Минске на сегодняшний день нет. Согласно результатам недавних рейдовых проверок налоговых органов их количество приблизилось к двум сотням. Весной прошлого года в городе подобных мини-стоянок было 133, из них 48 принадлежали муниципалитету. В 2003 году доход государственных парковок составил около 500 миллионов рублей, в прошлом — более 700. В этом году сумма может превысить миллиард рублей.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск и Москва вновь не договорились

 Где в Минске сделать макияж на выпускной?

 Беларусь ожидают морозы: уже этой ночью до -3°C

 Ситуация на границе ухудшилась: в очереди стоит уже более тысячи фур

 «Ложные инвестиции Минска». Наследие столицы под угрозой

 В Минске пройдет юридический конкурс среди студентов из 28 стран

 К маю 2017 года количество киосков «Белсоюзпечати» с бесплатным Wi-Fi возрастет в Минске до 40

 До визита папы римского в Беларусь Ватикан должен узнать обо всех проблемах костела в стране

 Лукашенко потребовал от милиции жестко ставить хулиганов на место

 Утверждены решения совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов

 «Лістападзік» в этом году откроют австралийцы

 В Беларуси подорожали некоторые марки сигарет

 Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»

 Законопроект об альтернативной службе принят во втором чтении

 Национальный художественный ограничил количество зрителей на Ночь музеев

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты