Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 20 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Если вы белая и пушистая, значит, вам пора в солярий и на эпиляцию.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Детское Евровидение — путь на взрослую сцену



Началась подготовка к международному детскому конкурсу песни "Евровидение-2005", который пройдет 26 ноября в бельгийском городе Хассельт.

Жюри республиканского конкурса "Песня для Евровидения" (отборочный тур детского телевизионного конкурса песни "Евровидение-2005") возглавил художественный руководитель Молодежного театра эстрады, народный артист Беларуси Василий Раинчик. В состав жюри также вошли композиторы Леонид Захлевный, Эдуард Зарицкий, исполнительный продюсер продюсерского центра Белтелерадиокомпании Людмила Бородина и другие.

Почти все нынешние звезды белорусской эстрады в детстве принимали участие во всевозможных музыкальных конкурсах, — рассказывает председатель жюри республиканского конкурса "Песня для Евровидения" Василий Раинчик.Я помню маленькими девочками Инну Афанасьеву, Викторию Алешко, Ирину Дорофееву. Вручал им призы за победы в различных детских музыкальных фестивалях. Хотя, далеко не все музыкально одаренные дети в последующем связывают свою жизнь с эстрадой. Особенно это касается мальчиков. Например, поет ребенок великолепно, потом становится старше, происходит мутация голоса, с которой не способна бороться даже натуральная косметика, и со сценой приходится расставаться.

— Если в детском конкурсе "Евровидение" нашим участникам удавалось добиться хороших результатов, то во взрослом состязании белорусским исполнителям победами хвастать не приходится. В чем причина?

— "Евровидение" — конкурс непредсказуемый, независимо от того детский он или взрослый. Деньги и интриги вокруг него крутятся очень большие, а объективность оставляет желать лучшего. Мне совершенно непонятно, почему в прошлом году так мало баллов поставили нашему мальчику Егору Волчку. Выступил он великолепно. Но главная ценность различных песенных фестивалей и конкурсов заключается в том, что они развивают детское творчество, совершенствуют музыкальную культуру ребенка и исполнительское мастерство юного артиста. Это школа, которую нужно пройти.

В республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения" могут принять участие дети в возрасте от 8 до 15 лет. Заявки принимаются до 9 сентября. После прослушивания конкурсантов и подведения итогов жюри выберет десять песен, которые будут исполнены на гала-концерте 24 сентября. Из десяти песен, выбранных профессиональным жюри, по итогам интерактивного голосования зрителей и голосования профессионального жюри определится победитель.

Итак, настало время третьей попытки юных белорусов заявить о себе в конкурсе "Евровидение". Два года назад 10-летняя Ольга Сацюк из Кобрина заняла в этом престижном состязании 4-е место.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск и Москва вновь не договорились

 Где в Минске сделать макияж на выпускной?

 Беларусь ожидают морозы: уже этой ночью до -3°C

 Ситуация на границе ухудшилась: в очереди стоит уже более тысячи фур

 «Ложные инвестиции Минска». Наследие столицы под угрозой

 В Минске пройдет юридический конкурс среди студентов из 28 стран

 К маю 2017 года количество киосков «Белсоюзпечати» с бесплатным Wi-Fi возрастет в Минске до 40

 До визита папы римского в Беларусь Ватикан должен узнать обо всех проблемах костела в стране

 Лукашенко потребовал от милиции жестко ставить хулиганов на место

 Утверждены решения совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов

 «Лістападзік» в этом году откроют австралийцы

 В Беларуси подорожали некоторые марки сигарет

 Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»

 Законопроект об альтернативной службе принят во втором чтении

 Национальный художественный ограничил количество зрителей на Ночь музеев

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты