Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 18 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Кит плавает вокруг самки и с упреком говорит:
- Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся политические лидеры, миллионы людей - все они борются за то, чтобы наш вид выжил, а ты мне говоришь - голова болит...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Volkswagen Touareg. Второе поколение



Touareg. Долго ждали. На первый взгляд изменения не стали революционными – внедорожник получил новое «лицо» в стиле современных моделей вроде Golf VI или Polo. Однако на самом деле кузов претерпел весьма существенные изменения. Вопреки всем слухам, второе поколение внедорожника не стало компактней, даже наоборот – он немного подрос в длину по сравнению с предшественником, подтянувшись до 4758 миллиметров.

При этом автомобиль стал на пару сантиметров ниже и приобрёл более динамичные очертания и выразительную внешность, особенно при ориентации в профиль. В сухом остатке таких модернизаций – более эффективная аэродинамика, более высокая жёсткость кузова на кручение (+5%) и, как ни странно, меньшая масса.

Инженерам из Вольфсбурга удалось сбросить более 200 килограммов! Такой экономии немцам удалось добиться не только за счёт применения новых материалов, но и благодаря оптимизации бортовой электроники, которой в первом поколении Туарегов было просто в избытке.

Новый Touareg будет оснащаться тремя силовыми агрегатами. Увы, традиционно любимый россиянами бензиновый 3.6 (280 л.с. и 360 Н∙м) остался неизменным. Зато появился модный гибрид, сочетающий 3,3-литровую бензиновую наддувную «шестёрку» и электродвигатель мощностью 52 л.с.

Суммарная мощность силовой установки составляет 379 л.с., а величина крутящего момента – 580 Н∙м! При этом гибридная версия Touareg способна двигаться исключительно на электротяге, естественно, при условии заряженных батарей и на скоростях до 45 километров в час. Благодаря гибридному приводу, крупный внедорожник расходует всего лишь 8,2 л бензина.
Самым скромным мотором, работающим на солярке, окажется 3,0-литровый мотор V6, который выдает 240 л.с. и 550 Н∙м и расходует 7,4 л топлива на 100 км пути. Следующий двигатель, расположившийся в линейке силовых агрегатов, – V-образная «восьмёрка» объёмом 4,2 л, выдающая 340 л.с. и 800 Н∙м. Он самый мощный. А вот выпуск 5,0-литрового V10, который можно найти в volkswagen touareg с пробегом, прекратят.

Коробка передач – 8-ступенчатая автоматическая. Согласитесь, недурно! Впечатляет оснащение. Можно выбрать двухзонный климат-контроль, систему старт-стоп (самостоятельно глушит двигатель на остановках) с «кнопочным» запуском, автоматический круиз-контроль с двумя радарами в бампере (как на Audi A8), который самостоятельно поддерживает расстояние до других машин, систему слежения за разметкой, активный свет, мультимедиа с сенсорным монитором, четыре камеры кругового обзора, облегчающие маневрирование на бездорожье и в стеснённых условиях. И, конечно, множество систем безопасности. Вместо обычного «ручника» имеется возможность заказать электромеханический стояночный тормоз, активируемый клавишей на центральном тоннеле.

Главная изюминка – будущим владельцам внедорожника предлагается выбрать «стандартный» или «внедорожный» уровень подготовки автомобиля. Первый подразумевает систему постоянного полного привода с самоблокирующимся дифференциалом Torsen. Любителям тяжёлого бездорожья адресованы понижающая передача и электронная блокировка не только межосевого, но и заднего межколёсного дифференциала!

Уже хочется? Ещё бы! Внедорожник и так был не промах, а сейчас стал ещё интереснее. Ждать появления новинки в дилерских центрах осталось недолго – первые машины продавцы начнут реализовывать уже в апреле. В конце апреля тест, так что скоро поделимся впечатлениями.

Страницы:  1  

Источник: http://auto.mail.ru


 На заброшенном аэродроме в Германии нашли тысячи новых автомобилей

 Президент Беларуси открыл под Борисовом новый завод по сборке китайских автомобилей «Джили».

 В Островце девушка на Toyota вылетела на встречную полосу и врезалась в милицейский «ГАЗ»

 В Японии пройдут испытания самоуправляемых такси

 В Беларуси могут усилить ответственность водителей мототранспорта

 2 февраля на дорогах Беларуси сохранится гололедица

 В Беларуси начинается продажа автомобилей Peugeot собственной сборки

 Впервые в этом году выросли цены на бензин

 Российский авторынок пустился вдогонку за курсом рубля

 ГАИ возьмет на контроль заснеженные дороги

 Первый снег в Минске — зафиксировано 125 ДТП

 Пьяный белорус назвал себя «самым тупым водителем в мире»

 В Минске заработали 12 платных автостоянок

 Первый снегопад привел к девятибалльным пробкам в Минске

 Белорусы рванули в Россию за иномарками

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты