Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 5 февраля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Владимир Познер:
- Добрый вечер. Сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из "Фабрики звезд". Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры, чувствуете ли вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента?
А пока Тимоти думает, перейдем к солисту группы "Ленинград" господину Сергею Шнурову…

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Сидорский: постановление № 991 распространяется только на госпредприятия



Действие постановления № 991 «О некоторых вопросах приобретения товаров на территории Беларуси» распространяется только на госпредприятия и компании с долей государства. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский на заседании президиума Совета министров, сообщает БЕЛТА.

Цель этого документа — максимально уйти от посреднических функций в экономике страны, подчеркнул Сергей Сидорский. Он напомнил, что президентом были приняты решения, касающиеся приобретения товарно-материальных ценностей за пределами страны по прямым договорам и контрактам у производителей.

«Но, к сожалению, в условиях мирового финансового кризиса многие компании работают за пределами страны с юридическими лицами, зарегистрировавшими только по городу Минску 6,3 тыс. фирм, не занимающихся производственно-хозяйственной деятельностью», — сказал премьер-министр. И они завозят на государственные предприятия и на предприятия с долей собственности государства товарно-материальные ценности, в том числе комплектующие и другие материалы, которые идут на производственно-хозяйственную деятельность. Таким путем в республику завезено за 6 месяцев продукции более чем на $600 млн. Таким образом, подменяется работа коммерческих и снабженческих служб госпредприятий и ОАО с долей собственности государства.

Сергей Сидорский подчеркнул, что принятая мера призвана навести порядок в этой сфере. Обеспечивать товарно-материальными ценностями предприятия должны сбытовые организации, которые этим занимаются и получают за это зарплату, отметил премьер-министр.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Как и сколько зарабатывают визажисты?

 Финнадзор Германии о биткоинах: можно лишиться всех денег

 Реальная зарплата бюджетников снизилась

 За неделю до вывода из обращения на руках у белорусов еще 44% старых купюр

 Минимальная зарплата в Беларуси вырастет с 1 января

 Биржа: доллар и евро вернули позиции, достигнув 19.700 и 22.000 рублей

 Россия откажет другим странам в предоставлении новых кредитов

 Согласован алгоритм действий по снятию ограничительных мер в торговле между Беларусью и Украиной

 Совмин утвердил концепцию энергетической безопасности, которая предусматривает снижение зависимости от природного газа

 Бизнес-ангелы покидают Беларусь

 России не понравилась белорусская картошка — Россельхоз надзор нашел в нем бактериальную гниль

 В Беларуси распродается имущество

 «Беларусбанк» увеличил уставный фонд на 10 триллионов рублей

 Аэровокзал под Гродно снова пытаются продать

 До конца года на предприятиях Минска хотят создать 1000 рабочих мест

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты