Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?
Поэт быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

В Беларуси следует организовать сборку машин ведущих производителей, считает эксперт



Сергей Михневич — председатель правления Белорусской автомобильной ассоциации (БАА), которая объединяет автомобильных дилеров и импортеров, высказал журналистам мнение, что для организации в Беларуси сборочного производства легковых автомобилей необходимо вести переговоры с ведущими мировыми автопроизводителями, а не с аутсайдерами. Об этом пишет БелаПАН.

"Мы, конечно, приветствуем любые начинания по производству нового товара в нашей стране, потому что это очень важно для государства. Мы понимаем, что это новые рабочие места и импортозамещение — все это хорошо", — сказал глава БАА.

При этом С.Михневич считает важным, чтобы это производство развивалось не в ущерб другой отрасли или бизнесу в стране. "В целом мы желаем удачи этому производству, пусть граждане покупают качественную новую технику, а не подержанную", — сказал он.

Вместе с тем, заявил С.Михневич, он не является идеалистом и не считает, что любое подобное производство можно построить "с кондачка". Более того, подчеркнул он, многое будет зависеть от того, какой автомобильный бренд будет выбран. "Если будут бренды, которые являются лузерами на соседних рынках, то это будет не совсем правильное решение. Потому что куда же мы будем эти машины продавать? А производство, рассчитанное на несколько сотен штук для Беларуси, будет убыточным. Нужно ориентироваться на экспорт и поэтому надо вести переговоры с ведущими мировыми автопроизводителями. Тогда можно будет рассчитывать на какие-то серьезные экспортные объемы", — пояснил руководитель Белорусской автомобильной ассоциации.

В целом, по его мнению, в Беларуси сперва необходимо думать об организации производства запчастей для автомобилей и лишь затем об организации сборочного производства.

13 февраля министр промышленности Беларуси Анатолий Русецкий заявил, что белорусско-иранское СП "Юнисон" планирует начать производство новых моделей легковых автомобилей. Предполагается выпускать автомобили различных классов, правда, конкретные модели пока не называются. Однако министр отметил, что это будут автомобили класса Peugeot 206 и Renault Logan.

В настоящее время на СП "Юнисон" под Минском организована так называемая "отверточная сборка" легковых автомобилей Samand из иранских комплектующих. Сейчас "Юнисон" ведет подготовительные работы к запуску второй очереди производства автомобилей, которая будет включать современный сварочный стенд и покрасочный цех. Планируется, что после строительства цеха сварки и покраски завод "Юнисон" сможет беспошлинно экспортировать автомобили в страны СНГ, так как большая часть производственного цикла будет осуществляться на территории Беларуси. Ожидается, что вторая очередь будет запущена в 2010 году.

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 На заброшенном аэродроме в Германии нашли тысячи новых автомобилей

 Президент Беларуси открыл под Борисовом новый завод по сборке китайских автомобилей «Джили».

 В Островце девушка на Toyota вылетела на встречную полосу и врезалась в милицейский «ГАЗ»

 В Японии пройдут испытания самоуправляемых такси

 В Беларуси могут усилить ответственность водителей мототранспорта

 2 февраля на дорогах Беларуси сохранится гололедица

 В Беларуси начинается продажа автомобилей Peugeot собственной сборки

 Впервые в этом году выросли цены на бензин

 Российский авторынок пустился вдогонку за курсом рубля

 ГАИ возьмет на контроль заснеженные дороги

 Первый снег в Минске — зафиксировано 125 ДТП

 Пьяный белорус назвал себя «самым тупым водителем в мире»

 В Минске заработали 12 платных автостоянок

 Первый снегопад привел к девятибалльным пробкам в Минске

 Белорусы рванули в Россию за иномарками

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты