Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

«Дело Дашкевича» получит мировую огласку



Белорусские политики будут организовывать международную кампанию солидарности с лидером незарегистрированного общественного объединения "Молодой фронт" Дмитрием Дашкевичем. Такое решение было принято по итогам заседания общественного комитета по освобождению Д.Дашкевича вечером 24 октября, сообщил БелаПАН оппозиционный политик Павел Северинец.

Д.Дашкевич, напомним, отбывает наказание в колонии общего режима № 17 в Шклове (Могилевская область). 1 ноября 2006 года он был признан виновным по статье 193-1 Уголовного кодекса (деятельность от имени незарегистрированной организации) и осужден на полтора года лишения свободы. Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Правозащитная организация "Международная амнистия" признала Дашкевича узником совести.

Новое дело в отношении 26-летнего Д.Дашкевича было возбуждено 14 августа 2007 года по статье 402 Уголовного кодекса (отказ либо уклонение свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо эксперта или переводчика от исполнения возложенных на них обязанностей), которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Дашкевич обвиняется в отказе дачи показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении молодежного активиста Ивана Шило. Последний, в свою очередь, обвинялся в деятельности от имени незарегистрированной организации "Молодой фронт". 4 сентября И.Шило был признан виновным, суд вынес ему официальное предупреждение.

Как заявил П.Северинец, комитет по освобождению Дашкевича намерен предпринять ряд мер по информированию международной и белорусской общественности о деле лидера незарегистрированного ОО "Молодой фронт". "Во-первых, как только станет известна дата суда над Дмитрием, будет организована специальная пресс-конференция. Во-вторых, к делу Дашкевича мы намерены привлечь внимание Международной ассоциации адвокатов. Будет также создан интернет-сайт и выпущен спецвыпуск газеты, посвященный только Дашкевичу и его делу. И, разумеется, мы будем организовывать поездку в Шклов на судебный процесс", — сказал П.Северинец.

По его словам, активное участие в заседании комитета приняли экс-кандидат в президенты Александр Милинкевич и лидер Партии БНФ Винцук Вячорка. "Они пообещали направить европейским парламентариям и лидерам европейских политических партий письма с информацией о деле Дашкевича и призвать европейские политические структуры не только принять соответствующие заявления, но и персонально обратиться к должностным лицам Беларуси с требованием прекратить преследование Дмитрия. Эти письма получат Шкловский районный суд, где будет рассматриваться дело, прокуратура, Администрация президента", — сообщил П.Северинец.

Сергей ПУЛЬША

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск может поставить евразийскую интеграцию на паузу

 Беларусь косвенно поддержала российские авиаудары в Сирии

 Короткевич не исключила своего участия во власти, если Лукашенко предложит ей высокую должность

 ОБСЕ: представители Донецка и Луганска призывают пересмотреть минские договоренности

 Киев обвинил представителей ДНР и ЛНР в срыве мирных переговоров

 Макей: мы хотим быть равно приближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу

 Беларусь — ЕС. Получит ли продолжение «хороший год»?

 Мясникович призывает бороться с серым импортом

 Пусть президента выбирают депутаты — для экономии народных средств

 Следующее заседание контактной группы в Минске состоится в октябре

 Россия — НАТО: Беларусь в заложниках у геополитики

 Минский саммит: узкое окно возможностей для белорусских властей

 Борьба с нерадивыми чиновниками может стать предвыборным знаменем Лукашенко

 Минск Украину с Россией не помирит, но свой имидж поправит

 26 августа в Минске пройдут первые переговоры Путина и Порошенко

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты