Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 28 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Владимир Познер:
- Добрый вечер. Сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из "Фабрики звезд". Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры, чувствуете ли вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента?
А пока Тимоти думает, перейдем к солисту группы "Ленинград" господину Сергею Шнурову…

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

АвтоВАЗ начинает выпуск дизельных «Жигулей»



ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель легковых автомобилей, с 2008 года планирует начать выпуск автомашин с дизельными двигателями и автоматическими коробками передач, сообщил глава ОАО "Группа АвтоВАЗ" Борис Алешин.

"Чем шире модельный ряд, основанный на одной платформе, чем больше рыночных сегментов мы покрываем, тем в большем объеме мы обеспечиваем сбыт. Поэтому у нас должны присутствовать опции всех видов — от самых дешевых до самых дорогих комплектаций. Должны использоваться дизельные двигатели, в том числе, мы должны оснастить наши автомобили автоматическими коробками передач", — сказал Алешин на встрече с журналистами на выставке "Автопром. Автокомпоненты". По его словам, "следующий год в этом направлении будет переломным, в классе повышенного комфорта и специальных опций у нас есть порядка 50 тысяч заявок от дилеров", сообщает Газета.

Как сообщил РИА Новости вице-президент по развитию ОАО "АвтоВАЗ" Максим Нагайцев, "тольяттинский автогигант хочет перейти на подготовку к продаже машин по заказу", при этом все дилерские центры будут объединены в холдинг. "Планируется создание дилерского холдинга, который будет работать по новой системе. Если сейчас пришел к дилеру и купил то, что есть, то в будущем человек сможет сделать персональный заказ на полный или передний привод автомобиля, цвет кузова и сидений, а также оснащение специальными опциями", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что на изготовление персонального автомобиля заводу потребуется от 14 до 50 дней.

Подобные услуги будут осуществляться, прежде всего, на платформе класса "С", выпуск которой "АвтоВАЗ" готовит совместно с австрийским инжиниринговым центром Magna. По словам Нагайцева, "готовность проекта "С" настолько высока, что машина появится в конце 2009 года".

Также Алешин рассказал, что потребность рынка в автомобилях Lada с дизельными двигателями составляет 50–100 тысяч в год, сообщает Gazeta.ru.

Эксперт ИК «ЦентрИнвест» Наталья Сорокина считает, что появление автоматической трансмиссии в «вазовских» машинах вполне закономерно. «Очевидно, компания старается напомнить о себе и создать видимость инноваций в собственном производстве», – считает аналитик. Также Сорокина добавила, что делать «автомат» для ВАЗа, скорее всего, будет иностранный производитель комплектующих, потому что в России нет опыта массового производства такого рода продукции. Эксперт полагает, что расширение списка опций ощутимо отразится на цене автомобилей. При этом аналитик не сомневается, что в целом АКПП будет пользоваться спросом в РФ, где исторически машины «АвтоВАЗа» хорошо продаются.

Спрос на отечественные «автоматы» будет зависеть от того, успеет ли российский автогигант «раскрутить» автомобиль с новой опцией до того, как многочисленные иностранные автокомпании успеют закончить строительство сборочных производств на территории РФ.

По поводу интереса россиян к дизельным агрегатам аналитик выразила сомнение. «Изначально в России в отличие от европейцев водители чаще отдают предпочтение бензиновым двигателям, не последнюю роль в этом играет качество солярки», – отметила Наталья Сорокина.

Александр ЛЬВОВ

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 На заброшенном аэродроме в Германии нашли тысячи новых автомобилей

 Президент Беларуси открыл под Борисовом новый завод по сборке китайских автомобилей «Джили».

 В Островце девушка на Toyota вылетела на встречную полосу и врезалась в милицейский «ГАЗ»

 В Японии пройдут испытания самоуправляемых такси

 В Беларуси могут усилить ответственность водителей мототранспорта

 2 февраля на дорогах Беларуси сохранится гололедица

 В Беларуси начинается продажа автомобилей Peugeot собственной сборки

 Впервые в этом году выросли цены на бензин

 Российский авторынок пустился вдогонку за курсом рубля

 ГАИ возьмет на контроль заснеженные дороги

 Первый снег в Минске — зафиксировано 125 ДТП

 Пьяный белорус назвал себя «самым тупым водителем в мире»

 В Минске заработали 12 платных автостоянок

 Первый снегопад привел к девятибалльным пробкам в Минске

 Белорусы рванули в Россию за иномарками

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты