Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек. Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

У ВАЗа новый рулевой



Президентом "АвтоВАЗа" назначен Борис Алешин, возглавлявший до этого Федеральное агентство по промышленности (Роспром), говорится в сообщении пресс-службы компании.

Алешин два последних года входит в руководящие органы "АвтоВАЗа". 22 декабря 2005 года на внеочередном собрании акционеров ОАО "АвтоВАЗ" он был избран членом совета директоров. А 5 октября 2006 года Алешин стал заместителем председателя совета директоров.

"В совете директоров Борис Алешин возглавляет комитет по стратегии и курирует вопросы долгосрочного развития "АвтоВАЗа". При непосредственном участии Алешина проходят переговоры о сотрудничестве тольяттинского автозавода с крупнейшими автомобильными компаниями", — говорится в сообщении, которое приводит Newsru.com.

52-летний Алешин, инженер-физик по образованию, почти 20 лет работал в НИИ, а в 2000 году стал первым замминистра промышленности, науки и технологий. В правительстве Михаила Касьянова он успел поработать вице-премьером, а при Михаиле Фрадкове возглавил Роспром. Его считают одним из идеологов создания Объединенной авиастроительной корпорации, объединившей почти весь российский авиапром.
Нечто подобное он хотел сделать и в автопроме. В начале 2006 года Алешин принес президенту Путину концепцию развития отрасли. Ее суть сводилась к выделению из бюджета 5 млрд долларов на поддержку автопрома и созданию "многопрофильной диверсифицированной корпорации" — другими словами, объединению ГАЗа, "Камаза" и "АвтоВАЗа". Ни одно из предложений не было реализовано.

Алешин два года входит в совет директоров "АвтоВАЗа", где возглавляет комитет по стратегии, лично участвовал во всех последних переговорах с иностранцами — с Magna, с которой "АвтоВАЗ" договорился делать новую модель класса С, Renault, Fiat и General Motors. Завод ищет партнера, который предоставил бы ему новые технологии. Если в 2005 году на автомобили Lada приходилось до 45% российского рынка, то сейчас — 30-35%.

Напомним, 27 августа глава «Группы АвтоВАЗ» Владимир Артяков стал губернатором Саратовской области, сменив на этом посту Константина Титова, управлявшего регионом с 1991 года.

Временно исполняющим обязанности президента ООО «Группа «АвтоВАЗ» в был назначен первый вице-президент группы Александр Пронин.

64% голосующих акций компании АвтоВАЗ (52,3% уставного капитала) находится в перекрестном владении ее дочерних структур: Автомобильного всероссийского альянса (AVVA, принадлежит «АвтоВАЗу» на 86%), ЗАО «Центральное отделение Автомобильной финансовой корпорации» (ЦО «АФК»; принадлежит «АвтоВАЗу», AVVA и ЗАО «Фитом», где совладельцами являются топ-менеджеры «АвтоВАЗа», 15% — у фирмы «Форус») и ЗАО «ИФК». Внешэкономбанк (ВЭБ) владеет около 8,33% акций. Около 15% акций завода обращается на рынке.

В конце 2005 года предприятие перешло под управление ФГУП «Рособоронэкспорт»: 22 декабря в совет директоров вошли представители Внешторгбанка, руководитель Роспрома Борис Алешин и менеджеры ФГУП «Рособоронэкспорт».

Александр ЛЬВОВ

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 На заброшенном аэродроме в Германии нашли тысячи новых автомобилей

 Президент Беларуси открыл под Борисовом новый завод по сборке китайских автомобилей «Джили».

 В Островце девушка на Toyota вылетела на встречную полосу и врезалась в милицейский «ГАЗ»

 В Японии пройдут испытания самоуправляемых такси

 В Беларуси могут усилить ответственность водителей мототранспорта

 2 февраля на дорогах Беларуси сохранится гололедица

 В Беларуси начинается продажа автомобилей Peugeot собственной сборки

 Впервые в этом году выросли цены на бензин

 Российский авторынок пустился вдогонку за курсом рубля

 ГАИ возьмет на контроль заснеженные дороги

 Первый снег в Минске — зафиксировано 125 ДТП

 Пьяный белорус назвал себя «самым тупым водителем в мире»

 В Минске заработали 12 платных автостоянок

 Первый снегопад привел к девятибалльным пробкам в Минске

 Белорусы рванули в Россию за иномарками

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты