Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 26 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Зима. Снегопад. Пригород. Стоит гаишник. Нормально так стоит. И вдруг останавливается красное "Феррари". Из "Феррари" выходит японец - метр с кепкой в прыжке. Подходит к гаишнику и говорит:
- Оса хота ки наси ро куати кока-кола?
Гаишник отвечает:
- Я вас не совсем понял. Вы меня спрашиваете: "Где в этом заснеженном городе можно купить баночку чего?"

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

В Беларуси возбуждено еще одно уголовное теледело



Похоже, большие неприятности грозят еще одному видному телевизионному начальнику. Серьезные вопросы у работников прокуратуры возникли к руководству Общенационального телевидения. Возбуждено уголовное дело, в материалах которого фигурирует председатель ОНТ Григорий Кисель.

Можно предположить, что основанием для этого послужила финансовая проверка на канале. А столь пристальное внимание органов к ОНТ обеспечила компания "Телефильм" — давний партнер телеканала, снимавшая для него немало, в основном криминалистической направленности, документальных фильмов и циклов. К примеру, довольно популярные "Без срока давности" и "Документальный детектив", а также программу "Оперативная хроника".

Именно после проверки на "Телефильме", где, говорят, даже наложили арест на оборудование, пришли проверять и ОНТ. Насколько велика взаимосвязь между двумя этими проверками и есть ли связь между партнерскими отношениями ОНТ и "Телефильма" и уголовным делом против руководства телеканала — вопросы, остающиеся пока без ответов.

В пресс-службе ОНТ "Белорусским новостям" подтвердили, что на прошлой неделе на ОНТ действительно была финансовая проверка, "связанная с нарушениями в деятельности одного из постоянных партнеров нашего телеканала". Однако, как заявляет пресс-служба, "после этой проверки никаких арестов и закрытия счетов не происходило, о заведении уголовных дел внутри телекомпании ничего не известно".

"Телеканал работает в обычном режиме", — подытожили в пресс-службе. Здесь будет уместно напомнить, что после ареста Егора Рыбакова Первый национальный телеканал также работать не переставал.

То же дело Рыбакова предельно ясно свидетельствует, что в современной Беларуси даже у очень высоких и влиятельных государственных чиновников иммунитета к Уголовному кодексу нет. Егор Рыбаков, кто забыл, был осужден в феврале 2005 года на 11 лет за взятку в особо крупном размере, хищения с использованием служебного положения и за организацию каналов по отмыванию и легализации незаконно приобретенного оборудования.

Впрочем, есть и другие прецеденты. К примеру, Галина Журавкова. Бывшая управделами президента тоже погорела на финансовых аферах, была осуждена, но уже через несколько месяцев помилована.

После победы Лукашенко на выборах в 1994 году Григорий Кисель возглавил Национальную государственную телерадиокомпанию. Конечно, сегодня в части государственной пропаганды обогнать БТ с пришедшим к руководству компанией Александром Зимовским просто нереально, но и на ОНТ стараются не отставать. Чего стоит один документальный проект "Новейшая история", большая часть сценария которого принадлежит перу Григория Киселя. За этот очень "правильный" сериал канал даже удостоился "Телевершины".

Справка

КИСЕЛЬ Григорий Леонидович. Родился 23 августа 1955 года в деревне Здудичи Светлогорского района Гомельской области. Окончил факультет журналистики Белорусского государственного университета (1979).
До учебы в вузе работал подсобным рабочим, маляром (Светлогорск, 1972-1973), в колхозе им. Калинина Светлогорского района (1973-1974).

После окончания БГУ работал корреспондентом, собственным корреспондентом, заведующим отделом редакции областной газеты "Могилевская правда" (1979-1987), инструктором, консультантом Могилевского обкома КПБ (1987-1990), редактором областной газеты "Могилевские ведомости" (1990-1994).

5 августа 1994 г. указом президента № 27 Государственный комитет Республики Беларусь по телевидению и радиовещанию был упразднен, на базе его имущества создана Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь. Этим же указом Григорий Кисель назначен председателем Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.

21 июля 2000 г. указом президента освобожден от должности председателя Национальной государственной телерадиокомпании и назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Румынии.

26 февраля 2002 г. президент Беларуси согласился с назначением Григория Киселя председателем правления ЗАО "Второй национальный телеканал".

Женат, двое детей. Увлекается теннисом и чтением. Награжден грамотой Верховного Совета БССР.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск и Москва вновь не договорились

 Где в Минске сделать макияж на выпускной?

 Беларусь ожидают морозы: уже этой ночью до -3°C

 Ситуация на границе ухудшилась: в очереди стоит уже более тысячи фур

 «Ложные инвестиции Минска». Наследие столицы под угрозой

 В Минске пройдет юридический конкурс среди студентов из 28 стран

 К маю 2017 года количество киосков «Белсоюзпечати» с бесплатным Wi-Fi возрастет в Минске до 40

 До визита папы римского в Беларусь Ватикан должен узнать обо всех проблемах костела в стране

 Лукашенко потребовал от милиции жестко ставить хулиганов на место

 Утверждены решения совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов

 «Лістападзік» в этом году откроют австралийцы

 В Беларуси подорожали некоторые марки сигарет

 Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»

 Законопроект об альтернативной службе принят во втором чтении

 Национальный художественный ограничил количество зрителей на Ночь музеев

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты