Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Объявление в газете:
"Одинокий мужчина ищет одинокую женщину с целью создания одинокого ребенка..."

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Отдых и лечение в санатории стали дороже



Отныне путевки в санатории Беларуси граждане будут приобретать самостоятельно за полную стоимость. Такое решение принято во исполнение указаний президента и решения правительства о 50-процентном сокращении дотирования отрасли из государственного бюджета.

Приобретать путевки можно через три организации, в ведении которых находятся все санатории страны: "ЦентрКурорт", "Белпрофсоюзкурорт" и "Белагроздравница". Также их можно купить у турфирм, с которыми санатории заключили договоры на распространение путевок.

Неизменной осталась система распространения путевок в детские санатории и для инвалидов-чернобыльцев, а также для пенсионеров по линии Министерства труда и социальной защиты.

Путевки в санатории смогут закупать и предприятия различной формы собственности, которые самостоятельно решают вопрос о проценте компенсации стоимости путевки своим работникам.

"ЦентрКурорт" приглашает на отдых и высококвалифицированное лечение в здравницы Управления делами президента, расположенные в Литве, Рижском взморье и Черноморском побережье: санаторий "Белая Русь" (Туапсе), санатории "Беларусь" (в Сочи и Друскининкае), санатории "Белоруссия" (в Юрмале и Ялте), а также в санатории других ведомств, расположенные в Крыму.

В зависимости от категории номера и количества дней проживания стоимость отдыха в сутки в белорусских санаториях следующая: 38-57 тыс. рублей — в "Соснах" на озере Нарочь, 33-46 тыс. — в санатории "Боровое" в Витебской области,  34-49 тыс. — в санаторно-оздоровительном комплексе "Юность" в Минском районе, 30-81 тыс. — в санатории-профилактории "Городище" в Минском районе.

В стоимость путевки входит проживание, лечение и 3-4-разовое питание, а также уход за телом натуральной косметикой. Оплата путевки на подселение детей в возрасте до 15 лет в номер к родителям производится в размере 70% от полной ее стоимости.

Система здравниц УП "Белпрофсоюзкурорт" включает 15 санаториев, среди которых — "Криница", "Нарочь", "Белорусочка", "Приднепровский", "Буг", "Летцы, а также детский санаторий "Свислочь", пансионаты с лечением "Нарочанский берег" и "Лесные озера".

В санатории "Криница", к примеру, можно отдохнуть, заплатив за 21-дневную путевку на одного человека от $280 до $404, за 12-дневную — от $160 до $231. В санаторий "Нарочь" стоимость путевки приблизительно такая же: 21-дневной на человека — от $254 до $572, 12-дневной — от $145 до $327.

"Поскольку государство отменило дотации на приобретение путевок в санатории, количество желающих поправить там свое здоровье уменьшится, — считает заместитель генерального директора УП "Белпрофсоюзкурорт" Николай Крысенко. — Насколько — пока прогнозировать не берусь".

Санаторно-курортное УП "Белагроздравница" Белорусского агропромышленного союза предлагает лечение и оздоровление в санаториях "Рассвет", "Сосновый бор", "Поречье", "Радон". Цены на путевки, зависящие от количества дней и степени комфортности номеров, здесь в среднем колеблются от 550 000 до 1 400 000 рублей. УП "Белагроздравница" также предлагает отдых в детских санаториях "Случ", "Солнышко", "Дружба", "Налибокская пуща" и "Росинка", где в путевку включены процедуры с использованием натуральной детской косметики weleda.

Виктор Пономарев, заместитель генерального директора УП "Белагроздравница", также прогнозирует, что количество отдыхающих в санаториях сократится, но не намного: "Те, кому помощь необходима по профилю их заболевания, будут продолжать лечиться в санаториях. Быть может, люди поменяют места отдыха. Допустим, украинским санаториям предпочтут белорусские, поскольку в наших здравницах очень мощная медицинская база".

Виктор Пономарев убежден, что будут покупать путевки и те, кто хочет пройти курс лечения для профилактики того или иного заболевания и для укрепления иммунитета: "Нет здоровых людей, есть плохо обследованные".


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск и Москва вновь не договорились

 Где в Минске сделать макияж на выпускной?

 Беларусь ожидают морозы: уже этой ночью до -3°C

 Ситуация на границе ухудшилась: в очереди стоит уже более тысячи фур

 «Ложные инвестиции Минска». Наследие столицы под угрозой

 В Минске пройдет юридический конкурс среди студентов из 28 стран

 К маю 2017 года количество киосков «Белсоюзпечати» с бесплатным Wi-Fi возрастет в Минске до 40

 До визита папы римского в Беларусь Ватикан должен узнать обо всех проблемах костела в стране

 Лукашенко потребовал от милиции жестко ставить хулиганов на место

 Утверждены решения совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов

 «Лістападзік» в этом году откроют австралийцы

 В Беларуси подорожали некоторые марки сигарет

 Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»

 Законопроект об альтернативной службе принят во втором чтении

 Национальный художественный ограничил количество зрителей на Ночь музеев

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты