Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 28 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

В кабинете у окулиста.
- Читайте нижнюю строчку!
- Напечатано в типографии "Нижегородполиграф" 5000 экз. заказ 242

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

С наблюдателями церемониться не будут



Вслед за посольствами ряда "определенных государств", которые могут вылететь из нашей страны в одни сутки, строгое предупреждение от Александра Лукашенко получили и международные наблюдатели, прибывшие или еще только собирающиеся в Беларусь на президентские выборы. "Шаг влево, шаг вправо — и вас здесь завтра нет", — погрозил Лукашенко пальчиком наблюдателям.

Понятно, что президентское предупреждение относится преимущественно к наблюдателям, которых пришлют в Минск европейские структуры, в частности Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. С этой организацией у белорусских властей конструктивный диалог упорно не получается. Отношения, скорее, напоминают не очень громкое переругивание. Что ни кампания в Беларуси — то БДИПЧ находит к чему придраться. А официальный Минск, в свою очередь, называет это предвзятостью и ничуть не смущаясь игнорирует выписанные бюро по итогам наблюдения рекомендации.

В общем, стороны прекрасно знают, чего ждать друг от друга.

Европейские структуры отъезд в Минск своих наблюдателей комментируют перечислением стандартного набора проблем, характерных для сегодняшней Беларуси, еще более усугубленных тем, что белорусские власти не желают прислушиваться к добрым советам старушки Европы. Таким образом как бы намекая, что и на грядущих выборах торжества демократии не будет.

Представители белорусской власти в долгу также не остаются. Уже не единожды заявлялось, что иностранные наблюдатели приезжают в Беларусь с уже выработанной установкой — мол, выборы будут сфальсифицированы, законодательство будет грубо нарушаться и, соответственно, признавать такие выборы нельзя.

"Пусть едут даже наши противники. Мы знаем, что они не будут признавать наши выборы, они будут оплевывать наши выборы. Но в душе они будут знать, что происходит на самом деле", — заявил глава государства 24 февраля на встрече с учащимися и преподавателями Минского суворовского военного училища.

Впрочем, официальный Минск не сильно страдает от того, что проводимая здесь политика не нравится Европе, что белорусского президента в Европе не хотят признавать, называют диктатором, грозятся заморозить его счета. Сквозь информационный колпак, которым накрыто белорусское общество, европейские мэсиджи до наших граждан доходят крайне редко, да и чаще всего в таком измененном официальной пропагандой виде, что эффекта уже не имеют.

Так что тысяча или около того международных наблюдателей для Лукашенко — не более, чем рой надоедливых мух, которые покрутятся у носа, да и разлетятся по домам со всеми своими отчетами и рекомендациями.

По мнению Лукашенко, власти даже "выгодно присутствие на президентских выборах международных наблюдателей". Об этом глава государства заявил 24 февраля на встрече с учащимися и преподавателями Минского суворовского военного училища.

"Нам очень выгодно показать честным и нечестным людям, как пройдут президентские выборы. Мы ни в коем случае не будем фальсифицировать выборы, а мы будем бороться, — сказал Лукашенко. — Я не переоцениваю свои возможности, кому-то президент не нравится, не нравится мой стиль работы, но я знаю настроения людей. Мы знаем, сколько людей готовы проголосовать за президента".

Поэтому, делает вывод президент, "если мы знаем, что мы победим, так почему мы должны бояться этих наблюдателей". "В чем они нам могут помешать? — задается вопросом Лукашенко. — Они все предупреждены, знают наши законы, а поэтому шаг влево, шаг вправо — и вас здесь завтра нет. Мы с ними церемониться не будем".


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск может поставить евразийскую интеграцию на паузу

 Беларусь косвенно поддержала российские авиаудары в Сирии

 Короткевич не исключила своего участия во власти, если Лукашенко предложит ей высокую должность

 ОБСЕ: представители Донецка и Луганска призывают пересмотреть минские договоренности

 Киев обвинил представителей ДНР и ЛНР в срыве мирных переговоров

 Макей: мы хотим быть равно приближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу

 Беларусь — ЕС. Получит ли продолжение «хороший год»?

 Мясникович призывает бороться с серым импортом

 Пусть президента выбирают депутаты — для экономии народных средств

 Следующее заседание контактной группы в Минске состоится в октябре

 Россия — НАТО: Беларусь в заложниках у геополитики

 Минский саммит: узкое окно возможностей для белорусских властей

 Борьба с нерадивыми чиновниками может стать предвыборным знаменем Лукашенко

 Минск Украину с Россией не помирит, но свой имидж поправит

 26 августа в Минске пройдут первые переговоры Путина и Порошенко

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты