Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 29 марта

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Владимир Познер:
- Добрый вечер. Сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из "Фабрики звезд". Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры, чувствуете ли вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента?
А пока Тимоти думает, перейдем к солисту группы "Ленинград" господину Сергею Шнурову…

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

В "Экомедсервисе" и "Нордине" снова будут лечить



На прошедшей 28 сентября коллегии Министерства здравоохранения Беларуси принято решение о выдаче лицензий на медицинскую деятельность медцентрам "Экомедсервис" и "Нордин".

Экомедсервис. Фото photo.bymedia.netПо словам начальника сектора информации и рекламы СП "Экомедсервис-Инвест" Натальи Кремневой, лицензия получена не на дочернее предприятие "Экомедсервис-Инвест", а на головное — белорусско-американское СП "Экомедсервис". "В ближайшее время ожидается получение бланка лицензии, после чего центр начнет прием пациентов, — заявила Наталья Кремнева. — Возможно, это будет уже в начале следующей недели. В Минздраве нам сказали, что на основании выписки из решения коллегии центр может начинать работу хоть сегодня. Мы решили повременить, поскольку нужно решить массу внутренних организационных вопросов, начиная от уборки помещений в здании и заканчивая составлением графика работы медперсонала".

В администрации медцентра "Нордин" "Белорусским новостям" заявили: "Мы знаем, что решение о выдаче нам лицензии принято. Больше Минздрав не счел нужным ничего сообщать. Мы в течение двух дней не можем туда дозвониться, чтобы получить всю необходимую информацию". По словам сотрудницы администрации медцентра, форма собственности "Нордин" не претерпела никаких изменений, и "он по-прежнему будет работать как частное предприятие — СП ООО "Нордин".

Напомним, что в августе медцентры "Экомедсервис" и "Нордин" подали документы на получение новой лицензии, после того как в конце июля по приказу Минздрава их деятельность по оказанию медицинских услуг была прекращена. Приказ основывался на результатах комплексной проверки медцентров.

Нордин. Фото photo.bymedia.netПо решению Комитета госконтроля за нарушение порядка формирования и применения тарифов на платные медицинские услуги штрафные санкции к "Экомедсервису" составили 1 млрд. 240 млн. рублей, а к "Нордину" — 710 млн. рублей.

В течение августа — сентября "Экомедсервис" медицинские услуги не оказывал, но предприятие продолжало работать: сотрудники информационно-справочной службы отвечали на звонки, пациенты могли получить выписки из медицинских карточек. Кроме этого, велись работы по строительству нового здания "Экомедсервиса", которые 28 сентября завершились подписанием акта приемки и вводом его в эксплуатацию. Это — пять этажей и 5 000 кв. м площади, на которых разместились непосредственно медицинский центр, спортивно-оздоровительный центр, аптека, косметологический салон.

В медицинском центре "Нордин" в течение августа — сентября работали только фитнес-центр, информационно-справочная служба, а также регистратура, выдававшая выписки из медицинских карточек. Основной персонал медцентра все это время находился в бессрочном отпуске.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск и Москва вновь не договорились

 Где в Минске сделать макияж на выпускной?

 Беларусь ожидают морозы: уже этой ночью до -3°C

 Ситуация на границе ухудшилась: в очереди стоит уже более тысячи фур

 «Ложные инвестиции Минска». Наследие столицы под угрозой

 В Минске пройдет юридический конкурс среди студентов из 28 стран

 К маю 2017 года количество киосков «Белсоюзпечати» с бесплатным Wi-Fi возрастет в Минске до 40

 До визита папы римского в Беларусь Ватикан должен узнать обо всех проблемах костела в стране

 Лукашенко потребовал от милиции жестко ставить хулиганов на место

 Утверждены решения совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов

 «Лістападзік» в этом году откроют австралийцы

 В Беларуси подорожали некоторые марки сигарет

 Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»

 Законопроект об альтернативной службе принят во втором чтении

 Национальный художественный ограничил количество зрителей на Ночь музеев

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты