Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 19 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Если вы белая и пушистая, значит, вам пора в солярий и на эпиляцию.

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Пять минут славы



Фото AFPСегодня, в четыре часа утра по минскому времени, "Боинг" президента Беларуси Александра Лукашенко приземлился в аэропорту Нью-Йорка. По информации БелаПАН, посадка произошла на час позже планировавшегося. У трапа белорусского лидера встречали посол Беларуси в США Михаил Хвостов и руководитель постоянного представительства Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас.

А уже в самом городе белорусского президента ждала акция протеста, которую организовали активисты белорусской диаспоры в Нью-Йорке. По информации белорусской службы радио "Свобода", акция началась на 5-й авеню у Нью-йоркской публичной библиотеки, после чего около 50 человек, среди которых был и небезызвестный Зенон Позняк, под бело-красно-белыми флагами и с плакатами в руках прошли к зданию ООН. Плакаты протестующих были достаточно красноречивы — "Мы хотим свободной, независимой и демократической Беларуси!", "Остановите диктатуру Лукашенко!".

Поездка в Америку для Лукашенко будет краткосрочной и займет всего один день. Сегодня президент Беларуси выступит с пятиминутной речью на утренней сессии пленарного заседания Всемирной встречи на высшем уровне, которая проходит в рамках 60-й сессии Генеральной ассамблеи ООН — в белорусской столице из-за семичасовой разницы во времени уже будет вечер.

Фамилия президента Беларуси стоит восьмой в списке ораторов после президентов Джибути, России, Замбии, Эквадора, Центральноафриканской Республики, Македонии и Ирака. После белорусского лидера выступит президент Чили.

В своем выступлении Александр Лукашенко намерен изложить позицию Республики Беларусь по глобальным вызовам и переменам, а также озвучить ряд белорусских инициатив. Среди них, как отмечает белорусское телевидение, — чернобыльский вопрос, проблема разоружения, противодействие мировому терроризму и свое видение реформирования ООН. В общем, после речи Лукашенко у слушателей должно сложиться впечатление о Беларуси как о демократическом, независимом и активно развивающемся государстве.

Кроме того, белорусский лидер подпишет Международную конвенцию о борьбе с актами ядерного терроризма. Этот документ Генассамблея ООН приняла 13 апреля этого года по инициативе России, и именно российскому лидеру Владимиру Путину была оказан честь первым подписать конвенцию. Вторым свою подпись поставил президент США Джордж Буш. Всего конвенцию подпишут 63 страны.

Для руководителей стран, подписывающих документ, специально невысокими синими ширмами отгорожена часть фойе на первом этаже штаб-квартиры ООН.

Кроме того, в планах Лукашенко значится встреча с заместителем генерального секретаря ООН, а также ряд двусторонних встреч на высшем уровне. С кем конкретно будет встречаться Лукашенко пока не известно, но основная задача этих встреч уже озвучена — активизация политических и торгово-экономических связей Беларуси со странами-членами ООН.


Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск может поставить евразийскую интеграцию на паузу

 Беларусь косвенно поддержала российские авиаудары в Сирии

 Короткевич не исключила своего участия во власти, если Лукашенко предложит ей высокую должность

 ОБСЕ: представители Донецка и Луганска призывают пересмотреть минские договоренности

 Киев обвинил представителей ДНР и ЛНР в срыве мирных переговоров

 Макей: мы хотим быть равно приближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу

 Беларусь — ЕС. Получит ли продолжение «хороший год»?

 Мясникович призывает бороться с серым импортом

 Пусть президента выбирают депутаты — для экономии народных средств

 Следующее заседание контактной группы в Минске состоится в октябре

 Россия — НАТО: Беларусь в заложниках у геополитики

 Минский саммит: узкое окно возможностей для белорусских властей

 Борьба с нерадивыми чиновниками может стать предвыборным знаменем Лукашенко

 Минск Украину с Россией не помирит, но свой имидж поправит

 26 августа в Минске пройдут первые переговоры Путина и Порошенко

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты