Сделать стартовой В избранное

    Поиск       


    Реклама


Реклама на Svich.Com

    События 20 апреля

Сегодня событий нет...

    Анекдот

Кит плавает вокруг самки и с упреком говорит:
- Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся политические лидеры, миллионы людей - все они борются за то, чтобы наш вид выжил, а ты мне говоришь - голова болит...

    Новости
    Голосование
Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности в машине?

Да, т.к. это увеличивает безопасность
Да, т.к. увеличились штрафы
От случая к случаю...
Нет, с ремнем не удобно
Нет, Я уверен в себе
Так есть же подушки безопасности! Зачем пристегива



    Реклама

Реклама на Svich.Com

Новости

Короткевич не исключила своего участия во власти, если Лукашенко предложит ей высокую должность



Кандидат в президенты Беларуси Татьяна Короткевич 1 октября встретилась с избирателями в Молодечно. Она заявила: «Самая лучшая новость сегодня в том, что люди поверили в возможность смены существующей власти».

«Когда я в начале июня начинала ездить по регионам, люди говорили мне: да что ты можешь сделать? Сегодня они спрашивают: а что вы сделаете, когда станете президентом? Это значит, они начинают верить в альтернативу власти», — отметила Татьяна Короткевич.

В интервью БелаПАН, комментируя результаты последнего соцопроса НИСЭПИ (Литва), согласно которым за нее готовы проголосовать 17,9% респондентов, кандидат в президенты сказала, что это «суперрезультат», учитывая то, что еще в начале июня ее рейтинг составлял 2,2%.

«Думаю, что результаты этого соцопроса близки к объективным, — отметила Короткевич. — Я чувствую это в поездках по регионам, по отношению избирателей к моей кандидатуре. Для себя, как для молодого кандидата, я считаю это успехом».

Татьяна Короткевич не исключила возможности своего участия во власти, если не выиграет президентские выборы, но выбранный президент предложит ей высокую должность. По словам кандидата, в любом случае такое предложение она будет обсуждать со своей командой и всю эту информацию донесет до своих избирателей.

Короткевич заявила, что готова работать на любой должности, на которой она будет свободна в принятии решений и избавлена от административного давления. Но больше всего ее устроил бы статус депутата парламента.

Кандидат обозначила свое отношение к строительству Белорусской АЭС и какой она видит судьбу этого строительства в случае, если станет президентом. «Я не могу сейчас сказать, нужно прекратить строительство АЭС или нужно его продолжать. Мое мнение — необходимо провести ревизию строительства. Пригласить экономистов, экологов, специалистов в области атомной энергетики. Провести объективную оценку, соблюдаются ли там все необходимые нормативы. Считаю, что объективной информации по строительству АЭС сейчас очень мало, и поэтому в обществе существует определенная напряженность», — сказала Короткевич.

Проблемы на молодечненских предприятиях, в медицинском обслуживании, отсутствие льгот для афганцев и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, волокита при приватизации квартир — вопросы, которые обсуждали жители Молодечно на встрече с кандидатом в президенты.

Татьяна Короткевич продолжит поездки по регионам Беларуси. По ее словам, встречаться с избирателями она будет до 8 октября. Всего запланировано посетить 50 городов. Молодечно стал в этом списке 35-м. 

Страницы:  1  

Источник: http://naviny.by


 Минск может поставить евразийскую интеграцию на паузу

 Беларусь косвенно поддержала российские авиаудары в Сирии

 Короткевич не исключила своего участия во власти, если Лукашенко предложит ей высокую должность

 ОБСЕ: представители Донецка и Луганска призывают пересмотреть минские договоренности

 Киев обвинил представителей ДНР и ЛНР в срыве мирных переговоров

 Макей: мы хотим быть равно приближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу

 Беларусь — ЕС. Получит ли продолжение «хороший год»?

 Мясникович призывает бороться с серым импортом

 Пусть президента выбирают депутаты — для экономии народных средств

 Следующее заседание контактной группы в Минске состоится в октябре

 Россия — НАТО: Беларусь в заложниках у геополитики

 Минский саммит: узкое окно возможностей для белорусских властей

 Борьба с нерадивыми чиновниками может стать предвыборным знаменем Лукашенко

 Минск Украину с Россией не помирит, но свой имидж поправит

 26 августа в Минске пройдут первые переговоры Путина и Порошенко

Все новости раздела »»       Все новости »»






    © Svich.Com - 2006 - 2015
    Контакты